Иски подали даже к детям. В Сочи хотят снести все ЖК, которые вводили в эксплуатацию через суд
26 июля 2023, 18:18
Гость
27 июля 2023, 06:19
Круто!!! Чистые документы ИЖС! на покупку квартиры в многоквартирнике! Т.е. с самого начала покупатели знали о незаконности такого строительства и теперь виноваты все кроме них. Аргумент: так воду,электричество,лос - разрешили, значит строительство законно - выглядит более чем сомнительно, к ИЖС это всё так же подключается. Это тренд какой то: сначала граждане влезают в сомнительные сделки а потом объединяются в сообщества что бы узаконить не законное...
Гость
27 июля 2023, 06:50
А почему "власть" не пересекает такие действия на этапе разрешения на строительство?
Гость
27 июля 2023, 06:51
Не знали, многие сделки проходили через нотариуса, и поэтому люди доверяли государству!!!! Вы лично смотрели при покупке квартиры зонирование земли под об'ектом
Гость
27 июля 2023, 07:13
Гость
27 июля 2023, 06:50
А почему "власть" не пересекает такие действия на этапе разрешения на строительство?
А что именно должна пресекать власть? Разрешение на ИЖС? так на этапе возведения коробки нет никак нарушений, площадь строительства не показатель. Кроме того, чиновник выдающий разрешения на строительство не надзорное ведомство, он всего лиш проверяет соответствие поданных документов действующим нормам.
Гость
27 июля 2023, 07:34
А когда люди брали в собственность изначально незаконные жепешки, то почему не задумывались об этом?? Да ещё детьми прикрываются!! Что же они раньше о детях не думали?
Я когда покупал жилье в Сочи, сразу отказался от ЖП, хотя риэлторы очень активно впаривали...
Гость
28 июля 2023, 07:54
Абсолютно верно! Думать хоть немного надо! Но люди захотели в мутной воде дешёвую рыбку словить! И многие из "плачущих" уже "словили" её неоднократно, но вот попались!!! Ура!
Гость
26 сентября 2023, 16:40
Гость
28 июля 2023, 07:54
Абсолютно верно! Думать хоть немного надо! Но люди захотели в мутной воде дешёвую рыбку словить! И многие из "плачущих" уже "словили" её неоднократно, но вот попались!!! Ура!
чему рады то? тому, что государство, как собаками с людьми поступает? так и вы не неприкасаемые, радуетесь, как дурочки на помойке, что кому -то хуже, чем вам..Противно смотреть
Гость
27 июля 2023, 08:21
Гениально. Купить квартиру в здании, стоящем на земле ИЖС по привлекательной цене, а теперь плакаться.
Гость
27 июля 2023, 16:11
Не квартиру ты купил, долю в жилом помещении, а это разные вещи
Гость
30 августа, 17:38
Гость
27 июля 2023, 16:11
Не квартиру ты купил, долю в жилом помещении, а это разные вещи
Не долю в жилом помешении, а именно само жилое помещение.
Гость
27 июля 2023, 00:07
Роман Шикарев тот еще тип, заманивает в финансовые пирамиды людей
Гость
27 июля 2023, 00:26
Здесь тоже затягивает?
Гость
27 июля 2023, 12:08
Зачем вы лжёте?
Гость
28 июля 2023, 06:53
Гость
27 июля 2023, 12:08
Зачем вы лжёте?
Это вы кому так? Про ИЖС человек абсолютно правильно написал!!!
Достали уже эти хитроопые "дольщики", изначально незаконно приобретающие жильё!
Гость
28 июля 2023, 00:41
Когда покупали квартиру в многоквартирном доме, который расположен на земельном участке для индивидуального жилищного строительства, то чем думали?
Гость
30 августа, 17:42
В том-то всё и дело, что согласно условиям заключённого договора покупали не квартиру, а инвестировали в строительство индивидуального жилого дома с последующим предоставлением какого-то конкретного помещения в этом доме.
Гость
28 июля 2023, 11:16
Люди осознано покупают долю в доме на участке для ижс по явно заниженной цене, а теперь плачутся. Не лезь в мутные схемы, и не будешь потом слезы пополам с соплями глотать.
Гость
26 августа 2023, 07:51
Вы не владеете информацией , в Сочи изначально не предусмотрена заниженная цена от слова СОВСЕМ! В Сочи продаётся всё по заоблачным ценам!!!
Гость
27 июля 2023, 09:24
Позвольте уточнить - а как они смогли расплатиться за такие объекты материнским капиталами? Если земля под домом ижс? Если дом не сдан в эксплуатацию?)))))) По-моему тут какая-то схема и пора прокуратуре проверять этих "несчастных" дольщиков)
Гость
27 июля 2023, 16:09
С самого начала было видно, что это шляпа, но народ жаждет жить в Сочи, пофиг что строится незаконно, ещё бы купили жилые гаражи. А вообще когда администрация Сочи возьмётся за многоэтажные жылые гаражи, по моему уже пора
Гость
27 июля 2023, 22:23
Каким же надо быть тупым что бы подписаться на покупку жп. Людей не настораживает что это ижс. Лох не мамонт, лох не вымрет.
Гость
28 июля 2023, 09:54
Понаехи такие наивные. Сначала радуются что дешево купили, потом стонут что их надули...
Гость
28 июля 2023, 13:18
Лучше бы так называемые "жилые" гаражи снесли все, а то гето понастроили, где селятся из-за нужды или те, кто с гор спустились и решили отрываться там.
Гость
29 июля 2023, 09:35
Такой тренд. Сначала застройщик левыми схемами строит и продаёт, а потом стравливает покупателей и администрацию, чтобы "ради людей" Этот строительный мусор узаконить. Про экспертизы, которые установили, что всё законно, лучше не писать, чтобы не позориться, там всё ято угодно за деньги напишут.
Теперь про добросовестность покупателей.
1. Дом на участке ИЖС. По закону объект не может быть разделён на отдельные объекты недвижимости, а там покупают жпшки.
2. Разрешение на строительство ИЖС. Тоже не тревожит покупателей. "Авось пролетит". Потом будем на жалость всём давить какие бедные и несчастные.
3. Договоры не участия в долевом строительстве с регистрацией в Росреестре (потому что Росреестр ДДУ на такую муть никогда не зарегистрирует), а какие тот серые схемы, договоры инвестирования, займа, или ещё какие.
По факту получается, покупатели осознанно или нет являются соучастниками и бенефициарами этих мутных схем застройщиков. И спрашивать нужно не с администрации, чтобы она узаконила эти самострои, а с застройщика, чтобы он вернул деньги.
Гость
22 октября 2023, 21:30
В тех домах нуждающиеся не покупают,а те кто покупает особой потери не заметит.материнский капитал в стоимости тех домов 1 процент.. все знали что покупают и не надо притворяться.
Гость
6 ноября 2023, 10:38
Сами покупали в Сочи квартиру в 2017 году. И могу сказать, всегда покупатели обо всем знали заранее. Риэлторы тоже сразу предупрежали про ИЖС и статус дома. Просто обычный пофигизм граждан. Мол, нас не коснется.
Гость
26 июля 2023, 22:49
Да, печальная ситуация. Для людей шок.
Гость
28 июля 2023, 07:02
Это полнейшая тупость людей!
Закрывать глаза изначально на основное правило застройки!
Дом ИЖС -- ДОМ для Одной Семьи!!!
Все коммуникации исходят из этого!
Гость
26 сентября 2023, 16:37
Гость
28 июля 2023, 07:02
Это полнейшая тупость людей!
Закрывать глаза изначально на основное правило застройки!
Дом ИЖС -- ДОМ для Одной Семьи!!!
Все коммуникации исходят из этого!
Вы -то что знаете про коммуникации, сгоняли проверили? Замеры там провели, договоры с ресурсниками проверили? Техусловия выдают только ден знаки отваливай, а такие вот "умники" сидят пописывают в интернетиках, зло вымещают. Все в доле и власти и ресурсники, и суды и юристы, у всех нажива - от риэлторов, до подрядных организаций по сносам, круговорот кровососов, полный круг ада, а пострадавшие только люди, отдающие кровные свои сбережения.
Гость
22 октября 2023, 21:56
Гость
26 сентября 2023, 16:37
Вы -то что знаете про коммуникации, сгоняли проверили? Замеры там провели, договоры с ресурсниками проверили? Техусловия выдают только ден знаки отваливай, а такие вот "умники" сидят пописывают в интернетиках, зло вымещают. Все в доле и власти и ресурсники, и суды и юристы, у всех нажива - от риэлторов, до подрядных организаций по сносам, круговорот кровососов, полный круг ада, а пострадавшие только люди, отдающие кровные свои сбережения.
Кровные за сочинские квартиры не отдают. Это все левые деньги.
Гость
26 июля 2023, 22:48
Да, печальная ситуация. А наш Президент говорил, что люди важнее.... Увы и ах .....
Гость
27 июля 2023, 06:09
Это он про других людей говорил, непростых.
Гость
28 июля 2023, 13:06
Гость
27 июля 2023, 06:09
Это он про других людей говорил, непростых.
Про людей
Гость
27 июля 2023, 02:18
К сожалению в Сочи уже много лет нет власти
Гость
27 июля 2023, 11:15
В крае уже давно нет власти. Все эти выступления губернатора сплошная показуха. Как впрочем и везде, но в Краснодарском крае это вообще гипертрафировано.
Гость
27 июля 2023, 17:21
Её нигде нет! Она появляется тольао когда с тебя содрать надо! А когда для тебя, то её не съищешь!
Гость
28 июля 2023, 13:05
Дом, зарегестрированный в государственных органах, да ещё и плстроенный с использованием материнского капитала, не может быть признан самовольной постройкой. Всем, кто купил там квартиры, администрация должна выдать бесплатно, взамен, равноценные, в этом же районе, а того, кто утвердил регистрацию дома и не предпринял своевременно действия по препятствованию их строительства, нужно изолировать лет на 20... для порядку. Тогда такого бардака не будет.
Гость
28 июля 2023, 13:59
Изолировать надо Вас. От интернета. Пока не купите букварь. Регистр!!! ЗарегИстрированный!!!
Гость
28 июля 2023, 14:00
Дом зарегистрирован как частный на одну семью! Не делили бы на 29, всю жизнь молча и жили бы там.
Гость
9 октября 2023, 20:58
Сочи -город контрастов..Но этот клубок обязательно надо разматывать в пользу дольщиков..Без президента никак
Гость
9 января, 23:19
Согласна. Люди - основная ценность, в т.ч. государства. В Сочи надо, конечно, навести порядок в сфере недвижимости, и действия должны быть своевременными, а не так, что ломать заселенные дома и судьбы. Обязательно сохранить жилье там, где это возможно
Гость
8 марта, 21:06
Правильно, Вы пишите разматывать клубок в пользу дольщиков. И дальше создавать соблазн участвовать в мутных схемах. Несколько лет назад отговаривала заключить такой договор, привела пр мер, кто уже плакал.., это был договор займа, по которому в
ответ должна быть построена однушка, за смешные деньги, так мне ответили, кто не рискует, тот не пьёт шампанское... Настало, к сожалению, похмелье...
Гость
28 июля 2023, 15:26
если суд дал разрешение, на законный ввод ЖК в эксплуатацию - каким образом администрация может лишить людей жилья ? Они на ЗАКОННЫХ основаниях покупали квартиры, в домах, которые разрешили строить ЧИНОВНИКИ !?!? В домах, где разрешил жить СУД !!!! Куда теперь пойдут люди ?? На улицу ?? Старики, дети, больные ?? Может быть чиновники вернут им деньги( по курсу, на сегоднишний день) и люди купят новые квартиры ???
Гость
9 января, 23:09
Лучше пусть сохранят дом! Он качественный, угрозы не представляет и интересов ничьих не нарушает!
Гость
29 июля 2023, 20:14
Бессовестные чинуши! Наш дом на лечебном переулке тоже снесли! И главное - все крупные агенства недвижимости Сочи продавали жилые помещения в этом комплексе, десятки людей со всех концов России купили жилье, был прекрасный, уже построенный дом, стоял, никому не мешал! А теперь - застройщик в тюрьме, пострадавшие люди, вложив свои средства, остались без жилья! Кому от этого хорошо?
Гость
28 февраля, 10:40
риэлторам из крупных агентств
Гость
3 сентября 2023, 20:30
Помогите создать резонанс, сносят дом
Гость
3 сентября 2023, 21:38
Какой дом?
Гость
26 июля 2023, 23:44
Это борьба не с самостроями. Это борьба за возможность доить застройщиков. И возглавляет эту борьбу губернатор с помощью прокуратуры, краевых судов, местной администрации. Прежняя администрация уже сделала себе капитал на старость за счёт застройщиков. Нынешняя не хочет отставать. Люди, жители города, их судьба не интересна не прокуратуре, не администрации, как местной, так и краевой. Господа депутаты, получая зарплату за счёт и этих жителей, как плательщиков налогов, заняли наблюдательную позицию. Генпрокурор, СК так же.
Гость
27 июля 2023, 06:08
Снесут а потом какому нибудь путинскому дружку продадут землю, под гостиницу. Земля-то
Небось очень дорого стоит. А тут какие то людишки со своими домами под ногами у власти мешаются.
Гость
27 июля 2023, 06:11
Кто живёт в России самые несчастные люди
Гость
27 июля 2023, 07:00
Да всё просто: администрация города принимает решения - но никакой ответственности за них не несёт, поэтому может "ошибаться" и "не замечать" что угодно. А потом "прозревать", предъявлять претензии, выселять - сносить - и всё по новой. Удобно: можно продать - отнять - снова продать... Бесконечная история!
Гость
27 июля 2023, 07:49
так, а где бывший мэр Пахомов, могёт его спросить надо, шо да как! а то как в том фильме - зелёный пришли грабят, белые пришли грабят
Гость
27 июля 2023, 08:30
Под Сириус зачищают, понятно же. Скоро он туда зайдет и до Красной Поляны
Гость
27 июля 2023, 10:38
Ссылка на внесение изменений в закон некорректна, так как касается незавершённых объектов, которые строились полностью или частично за счёт средств федерального бюджета., а так же за счёт средств бюджета субъекта РФ, местного бюджета. Зачем обманывать людей и давать им надежду?
Гость
27 июля 2023, 10:46
Администрация и виновата. Куда вы смотрели когда все это строилось? Не замечали? Деньги решают все. А теперь да, дома сносить а людей на улицу, молодцы что сказать. Конечно люди будут стоять за своё. А вот интересно, если все же снесут, и что? Снова построят такие дома и все повторится. Хорошая ж у нас власть. Всё для людей все ради людей....
Гость
27 июля 2023, 11:10
Ну так уровень коррупции в Краснодаре и Краснодарском крае вообще зашкаливает. По хорошему всю администрацию во главе с мэром надо бы снять со своих мест и посадить туда где им место, в зону.
Гость
27 июля 2023, 11:23
Вот почитал комментарии и хочу сказать ярым защитникам администрации, господа, есть в России такая поговорка:" От Сумы и от тюрьмы не зарекайся" Даст бог и вы в такой ситуации окажетесь тогда и посмотрите как у нас власть действует.
Гость
27 июля 2023, 12:26
Идёт явный передел собственности, ите кто пишут что люди якобы что то понимали это явно заинтересованные лица в сносе чужой собственности. Законы Сочи до 18 года вообще позволяли людям вводить данные дома через суд. Более того на этапе строительства, проект дома полностью согласовывается в администрации города. Вы думаете на проекте не видно что он многоквартирник,?
И ещё, долевую собственность никто не отменял!!
Гость
27 июля 2023, 14:54
Это Россия, но я не смеюсь,я плачу.
Гость
27 июля 2023, 15:18
Так налицо заинтересованность администрации, если она на стадии строительства в упор не видит многоквартирные. Тем более не первый, и не второй случай, а поток. Тут надо сначала раскулачить администрацию.
Гость
27 июля 2023, 16:55
Так вам и надо, не нужно сюда ехать, живите в своих городах. И так природу загубили стройками бесконечными. Город переполнен, задыхается и не рассчитан на такое количество жителей. Это курорт,а не "Шанхай".
Гость
28 июля 2023, 07:42
Государство самый главный мошенник, в лице чиновников его представляющих, сначала раздают разрешения, а потом начинают людей кошмарить. Землю отбирают, которую люди получили 30 лет назад. Это как?, земля кому-то понадобилась, какому нибудь Хуснуллину.
Гость
28 июля 2023, 07:53
А ничего что и участки отбирают у людей. А по квартирам, ну на пример Фрукты в зоне риска, разрешение у них есть, а потом вдруг сомнения появились. А высотки возле вокзала снесли, тоже разрешение было на строительство многоквартирного дома
Гость
30 июля 2023, 18:17
жЧс
Гость
31 июля 2023, 18:06
уЙ
Гость
1 августа 2023, 06:00
ТЗЯИ
Гость
26 августа 2023, 07:44
Понаехи!!!! Дёшево не покупают!! Им просто не дают ДЁШЕВО! На понаехах рубят хорошие бабки!
Гость
20 сентября 2023, 17:44
Ну, клёво конечно тут всё понавешали на покупающих жильё!!! А святые чинуши прям все аки ангелы!!!
Я покупатель, прихожу покупать авто (квартиру) в автосалон, говорю манагеру (застройщик, агентство, нотариус.....) говорю, что мне машина нужна с такими-то параметрами, ну, скажем с матором 3-х литровым, чтоб расход был маленький и т.д. мне продали, а расход оказался огромный. Мне потом говорят - так не может трех литровый мотор быть экономичным! А я блондинка или бабулька!
Вопрос: кто должен и на какой стадии понимать, что ижс - и многоквартирность это несовместимые вещи - покупатель или продавец/посредник/чинуша?!?
Я говорю о том, что согласно закона о защите прав потребителей потребитель НЕ обязан знать//разбираться во всех этих подводных камнях!
А у Вас получается строит застройщик (ну, согласен - мошенник), продает в 99 процентах случаев агентство, разрешает администрация/суд, а виновен во всём этом мошенничестве покупатель!
Ах___еть какие молодцы с подобным итогом!!!
Гость
26 сентября 2023, 16:52
Вот занимательно, реально есть тугоумы, которые считают, что дурят только понаехов? Огорчу вас, завтра ваши родные коренные, так же придут и так же деньги отдадут. Ваши дети и ваши внуки. Все под раздачей, глупость думать, что обманным путем продают только приезжим. Коренные местные пенсионеры плачут десятками, над бумажками - договорами, не с кого спросить за потраченные единственные деньги на жилье, а вы ёрничаете.
ВЫ когда с мамками в квартирах жить остаетесь до 40+ и свои семьи им на шеи вешаете, не мечтаете, чтобы мамулька вам квартирку -то купила на денежки с отдыхашек заработанных? Полно таких-то, ржёте тут, умничаете.
Гость
1 октября 2023, 21:39
Просто крутым нужны участки ,вот и всё!!!
Гость
11 февраля, 09:09
Согласна, что застройщиков доят и доят , по серым схемам.
Ещё какой нибудь закон издадут, опять появиться возможность все ЖК подоить.
На улице 21 век, век макро и нанотехнологий , запустите в небо коптеры и снимайте где нарушается этажность, квартирность, закон.
Да, можно , просто, раз в неделю на машине обьезжать такие обьекты. Ан, нет, мы подождём пока люди вселяться. И начнём им мозги выносить........
Одно и то же из года в год.....
Наша песня хороша, начинай скачала.
Гость
30 апреля, 13:05
Почему вы решили что дёшево?? Перед нами тоже впихнули дом 8 этажей, два года писали во всё инстанции и ничего. Построили и продали квартиры очень дорого.
Гость
30 апреля, 13:14
Так всё что идёт от центральных улиц вверх всё ИЖС, но люди приехавшие из других мест откуда знали, что здесь такой бардак. Риэлторы тоже хороши, жулье, лишь бы нажиться. Порядочный человек никогда там не будет работать
Гость
30 апреля, 13:18
Ещё как отдают. Нельзя так говорить. Лично мой сын приехал 15 лет назад и на кровные купил квартиру в ипотеку. На левые не покупают ЖП и на землях ИЖС. У них на первой линии и их дома не снесут.
Гость
27 июля 2023, 13:24
Русский мир во всей красе. Потом удивляемся почему украинцы лучше умрут, чем присоединяться.
Сейчас+4°C
облачно, дождь
ощущается как -2
0 м/c,
759мм 87%Иски подали даже к детям. В Сочи хотят снести все ЖК, которые вводили в эксплуатацию через суд