перейти к публикации
116 комментариев к публикации

«Мы с дочкой и собакой теперь бомжи». Кубанцы продали квартиры по херсонским сертификатам, но не получили денег

21 июня 2023, 10:35
Гость
21 июня 2023, 23:32
Мы переселенцы с Херсонщины ,там у нас не осталось ничего ,все розбомбили да ещё после катастрофы с Каховской гес все затопило ,больше двух месяцев ждём выплаты по сертификату , обращались и к губернатору ,и фонд ,и в другие инстанции ,и ноль ,бессовестные чиновники ,если вам наплевать на нас беженцев ,которые потеряли все и пережили обстрелы ,пожалейте своих граждан ,которые продают нам жилье
Гость
22 июня 2023, 09:17
Не понимаю зачем тогда людей сюда тащить,если опять так издеваться
Гость
22 июня 2023, 10:35
Вам никто ничего не должен!
Гость
22 июня 2023, 10:55
Гость
22 июня 2023, 10:35
Вам никто ничего не должен!
Как это не должен никто, ещё и как должны....
Гость
21 июня 2023, 15:08
Это по принципу, хотели, как лучше, а получается, как всегда. Такую замечательную программу по переселению и помощи херсонцам загубили на корню. И теперь тысячи людей стали заложниками данной ситуации, как продавцы, так и покупатели. В число таких продавцов, попала и я. Мои покупатели вынуждены ждать и платить аренду каждый месяц за съемную квартиру, т.к. мы не можем переехать и пустить их в дом. Ждём все дружно у моря погоды, когда нам соизволят перевести деньги. Если все проверки прошли и выплаты по сертификатам одобрены, значит под эти одобрения есть деньги. Другой вопрос: куда они делись и где застряли? Если пишется закон, устанавливаются в нём сроки выплат, то это значит, что деньги для этого в бюджете страны есть. Не будут издавать указ под «дырку от бублика». Или я что-то не так понимаю? Почему законы и постановления не исполняются согласно установленным срокам? Почему идёт «динамо» со всех сторон? Дозвониться никуда невозможно. Если дозвонился, ответов не дают. На письма и обращения одни стандартные отписки. Прямо «бермудо-херсонский треугольник». Когда уже в Краснодаре наведут порядок во всех структурах власти и посадят всех взяточников и коррупционеров? Вроде как, администрация и чиновники работают для людей – и их прямая обязанность – помогать населению. А по факту получается «футбол и динамо» со всех стороны.
Гость
22 июня 2023, 07:10
Глубокое заблуждение, что администрация и чиновники работают для людей.
Гость
22 июня 2023, 12:12
Не так понимаете. Законы у нас - "дырка от бублика" - со всеми оговорками. Очень жаль, что по выплате денег по Херсонским сертификатам так происходит. Но в нашей жизни здесь в России так.
Гость
22 июня 2023, 13:10
Ещё К.Маркс сказал: задача власти - сохранить власть. Причем тут люди? Если власть снизу штыками не тыкать, она вообще шевелится не будут. Чиновник начинает работать только тогда, когда под ним качается трон.
Гость
21 июня 2023, 11:34
У меня заявка подана 12 апреля, одобрена 3 мая, денег нет, квартиры тоже, "новые собственники" там живут с 12 апреля. Задаток за встречную сделку сгорел
Гость
21 июня 2023, 11:48
А чего вы не предъявляете претензии Руководству края ?? Это только у них такие проблемы. Почему это произошло? Изначально деньги поступали на прямую , и шли выплаты . Но ваша гребенная Аля 90 е Решила заработать прокручивая деньги , после пошли другие риелторы тому всунул ( моих в первую) все списки очередности перемешались ) Итог забрало все ФРТ России . И пошло все через одно место . Вот теперь эти проблемы . Но почему то так называемые продавцы страдают )) а другая сторона ? Да сделка есть но она с полным обриминением ( это как то не упоминают ) они тоже не собственники )) И ключи передают после полной оплаты . Так что не знаю кто живет если продавцы не получили деньги .
Гость
21 июня 2023, 12:26
Гость
21 июня 2023, 11:48
А чего вы не предъявляете претензии Руководству края ?? Это только у них такие проблемы. Почему это произошло? Изначально деньги поступали на прямую , и шли выплаты . Но ваша гребенная Аля 90 е Решила заработать прокручивая деньги , после пошли другие риелторы тому всунул ( моих в первую) все списки очередности перемешались ) Итог забрало все ФРТ России . И пошло все через одно место . Вот теперь эти проблемы . Но почему то так называемые продавцы страдают )) а другая сторона ? Да сделка есть но она с полным обриминением ( это как то не упоминают ) они тоже не собственники )) И ключи передают после полной оплаты . Так что не знаю кто живет если продавцы не получили деньги .
1. Очень много обращений к Губернатору края, ни одного конкретного ответа, спускают ниже для ответов, в которых одни отписки. 2. Покупатели становятся собственниками с момента регистрации права собственности. Обременение в пользу Продавца, но собственники уже Покупатели. 3 Некоторые люди пустили в своё жильё херсонцев. У меня например, покупатели бабушка 92 года неходячая и её сын 68 лет. Это моя человеческая позиция.
Гость
22 июня 2023, 11:50
Гость
21 июня 2023, 12:26
1. Очень много обращений к Губернатору края, ни одного конкретного ответа, спускают ниже для ответов, в которых одни отписки. 2. Покупатели становятся собственниками с момента регистрации права собственности. Обременение в пользу Продавца, но собственники уже Покупатели. 3 Некоторые люди пустили в своё жильё херсонцев. У меня например, покупатели бабушка 92 года неходячая и её сын 68 лет. Это моя человеческая позиция.
Покупатели становятся собственниками с момента подписания ДКП.
Гость
23 июня 2023, 09:43
По Краснодарскому краю: Из телефонного разговора с Аксеновым Андреем Валентиновичем нач. отдела обеспечения жилищных прав отдельных категорий граждан по Краснодарскому краю получена информация, что на этой неделе зайдёт транш 1,6 млрд. руб. и будут направлены на погашения задолженности, а на следующей неделе зайдёт "большой" транш и планируют до 28-29,06 закрыть все заявки.
Гость
23 июня 2023, 12:07
Это хорошо.
Гость
1 июля 2023, 13:40
Гость
23 июня 2023, 12:07
Это хорошо.
Да он обманывает, кому вы верите
Гость
7 июля 2023, 21:38
Уже 7е июля! И где тот транш? Кому в карман он упал? Продала квартиру 30 марта!!! 14 апреля передали пакет документов в МФЦ. Проклинаю день, когда связалась с этой схемой. За голову хватаюсь. Потеряно всё: время, здоровье, варианты обмена. В квартире живут херсонцы...
Гость
23 июня 2023, 18:53
Я риелтор и первый и последний раз продаю квартиру своих клиентов по Херсону. Ждём уже 2,5 месяца. 15 апреля одобрили выплату. Дали задаток по встречке. 6 июня предварительный договор закончился и я ,хоть и просто риелтор, внесла своих собственных средств 300 т, что бы мои клиенты не потеряли встречку,мы продлили пдкп ещё до 6 июля. Создана такая ситуация,что теперь собственники и адекватные риелторы,отказывают в продаже держателям сертификата. Ко мне обратились ещё 3 человека,но я отказала им в поиске квартир,потому что ничего не могу гарантировать продавцу. Теперь держатели херсонских сертификатов находятся в той ситуации,когда деньги в виде сертификата есть,а недвижимость им никто не продаст. Я ,как риелтор в сделке,уже 1,5 месяца в состоянии нервного стресса. Если эта ситуация не сдвинется с мертвой точки,то я надеюсь будет огромный резонанс.
Гость
24 июня 2023, 17:20
Ну так кроме краснодарского края в этой стране есть ещё и другие города, там тоже квартиры продаются и даже дешевле.
Гость
18 июля 2023, 11:15
Ситуация такая же. Давайте обратимся к центральным сми и озвучим эту ситуацию с сертификатами в крае.
Гость
19 сентября 2023, 10:52
Гость
24 июня 2023, 17:20
Ну так кроме краснодарского края в этой стране есть ещё и другие города, там тоже квартиры продаются и даже дешевле.
Правильно,пусть беженцы в Сибирь едут ,слабо?
Гость
21 июня 2023, 11:26
Очень интересно когда закончится этот бардак. Без жилья уже больше 2 месяцев и денег нет. За аренду платим, задатки горят, а на нас никто не обращает внимания, одни отписки
Гость
22 июня 2023, 09:09
У меня такая же проблема,одобрили 7 мая,и передали в реестр на выплоту,второй месяц жду,люди которые подавали позже,почему то получили раньше,от меня уже 2 продавца отказались, задаток не вернуть,херсонцы на съемной квартире в Джубге,с Лермонтова выделили,полный бардак,ответ один:вышла заявка одобрена,ожидаете финансирования,мне уже до психологии осталось чуть чуть
Гость
25 июня 2023, 18:45
Ещё есть время в Европу уехать
Гость
21 июня 2023, 15:16
Когда ФРТ переведет средства нашему продавцу ? Договор заключили 31.03. Прошли все одобрения. Денег нет! Зачем сталкивать лбами продавцов и покупателей? Растет недовольство среди местного населения, уже в массовом порядке отказываются от сделок с сертификатами. Что вы творите?????
Гость
22 июня 2023, 14:05
Вы правы. Сегодня отказал покупателям желающим преобрести квартиру по сертификату. Не хочу таких проблем.
Гость
18 июля 2023, 11:12
А каким образом отказываются от сделок с сертификатами, если дкп подписан?Через суд?
Гость
21 июня 2023, 15:37
Здравствуйте! В апреле этого года у меня купили квартиру по херсонскому сертификату. Заявление на оплату в мфц было подано 22.04.23. в фрт заявление приняли 17.05.23. Денег нет по сей день (21.06.23). Попытки узнать сроки оплаты в ФРТ или ГКУ КК Кубанский центр успехом не увенчались. Из этих инстанций приходят либо отписки, либо слово «ожидайте» по телефону. В сухом остатке я сейчас имею следующее. Квартиры у меня нет, денег с ее продажи я не получила и не имею ни малейшего понятия, когда получу их (и получу ли вообще), минус 150 000 рублей в виде задатка по встречной сделке. Обращалась в ап, в минстрой, в прокуратуру - эффекта ноль. Таких же как я обманутых продавцов только по Краснодарскому краю больше 2 000 человек. Все звонят, пишут, приезжают лично в кубцентр - эффекта ноль. Мы все остались ни с чем. На помощь или выплаты многие уже не надеятся, тк просто отчаялись. Я жалею, что связалась с этими сертификатами. Со следующей недели начинаю судиться, чтобы хотя бы вернуть то, что было.
Гость
22 июня 2023, 12:29
Добрый день, не подскажите как это делается через суд? Я тоже хочу судиться
Гость
22 июня 2023, 16:24
Гость
22 июня 2023, 12:29
Добрый день, не подскажите как это делается через суд? Я тоже хочу судиться
Не поможет вам суд.
Гость
21 июня 2023, 14:57
Полнейший беспредел творится с выплатами по Херсонским сертификатам! Их выдают, но по ним не платят, денег в казне нет! Сколько людей подставило государство! Мы ждем выплат по 2 месяца и конца и края не видно! Все ответсвенные гос.органы бездействуют! У нас горят сроки, срываются сделки, сгорают задатки, бешеные проценты по ипотеке.
Гость
25 июня 2023, 18:51
Ничего страшного, ждите, мы вон вообще ипотеки платим, ждём чтоб квартира в собственности была годами, ничего страшного с вами не случиться. Белгородцы вообще ничего не получали, тоже потеряли жилье. А то вы поюалец об палец не ударили в нашей стране и грязью нас и правилетьство обливпете. Вас все не любят за ваше поведение.
Гость
21 июня 2023, 15:00
Второй месяц пошёл сделки по Херсонскому сертификату . Без денег , без прописки. Сделка от 24 апреля , одобрение 05.05 . Губернатор в своём постановлении 749 всех заверил в пункте 21 о четырёхдневном сроке перечисления денег. Что тут ещё комментировать ?
Гость
18 июля 2023, 11:17
Идти в суд, а лучше в центральные сми!!!
Гость
21 июня 2023, 14:59
Добрый день! В Севастополе такая же картина. ДКП от 5 апреля. Два пожилых собственника уже в прединфарктном состоянии- денег нет. Риелтор их убеждает, что они уже не собственники с 5 апреля, поэтому нет смысла возвращать все взад. Это просто кошмар. Семья с детьми скоро останется жить на улице.
Гость
25 июня 2023, 18:51
Ежаете в Магадан, там сразу жилье без задержек дадут, и плакаться не придётся.
Гость
21 июня 2023, 15:06
Сделка по сертификату была 6 апреля, а денег так и не получили! Просим принять меры! Теряем жильё, горят сделки.
Гость
23 июня 2023, 03:40
Просите??? На коленях умоляйте, совсем уже холопы оборзели.
Гость
21 июня 2023, 21:45
Нужно ехать на Север, на Сахалине, Камчатку, там легче приобрести жильё, финансируется государством лучше. А то всё на Юг, краевые власти всех приглашают чтоб себе "звезд" Нахватать и всякие пособия. Продавецы недвижимости обалдели от возможности поднять цены на жилье- ведь деньги халявные, государство платит, фантасмагория... Бал алчности, стяжательства, мздоимства- в голове не укладывается... Всё перевернулось- одним гос выплаты миллионами,, а другие должны за 60 кв ипотечного жилья 30 лет по 50 т платить...ни логики, ни разумного объяснения почему так...
Гость
22 июня 2023, 13:22
Не поверите, ни на рубль не подняли цену на свой дом, когда по сертификату продавали. Решились на продажу, потому что были планы по смене жилья и приобретению для нашей семьи и пожилых родителей жилья по соседству. Тут сертификаты эти, и риелторы говорили - все быстро, не переживайте. Вот и результат.
Гость
22 июня 2023, 07:09
Не надо было попадаться на эту авантюру,не денег не жилья вот итог
Гость
22 июня 2023, 13:57
Спасибо правительству РФ
Гость
22 июня 2023, 13:44
Бла бла бла......все как обычно. Сертификаты для беженцев, пособия на детей и т.п. все это динь бздынь. Живите радуйтесь, что живые.... подумаешь бомжи ...
Гость
24 июня 2023, 17:16
Пусть в Европу едут
Гость
22 июня 2023, 14:25
У Херсонцев есть какая то надежда приобрести жилье, я с Артемовска сам и нам вообще даже обещаний не дают,не говоря даже о сертификате. Потеряли дом и квартиру, здесь снимаем и все за свои. Помощи наверное и не будет.!
Гость
26 июня 2023, 06:18
А вы во времени разберитесь, а то жить в прошлом неудобно. Город этот в Бахмутом называется очень давно. Ну или не быть изменниками?
Гость
23 июня 2023, 09:44
Из телефонного разговора с Аксеновым Андреем Валентиновичем нач. отдела обеспечения жилищных прав отдельных категорий граждан по Краснодарскому краю получена информация, что на этой неделе зайдёт транш 1,6 млрд. руб. и будут направлены на погашения задолженности, а на следующей неделе зайдёт "большой" транш и планируют до 28-29,06 закрыть все заявки.
Гость
23 июня 2023, 13:04
Добрый день, скажите откуда источник информации данной статьи,что деньги поступят,чтобы более подробнее изучить. Или это для того чтобы успокоить население?
Гость
18 июля 2023, 11:19
Всем добрый день! Кто-нибудь получил выплаты после 15-го июля?
Гость
19 июля 2023, 15:09
Мы - нет. И таких еще тысячи, к сожалению
Гость
21 июня 2023, 11:23
Добрый день. У меня такая проблема. Я продала квартиру по Херсонскому сертификату ДКП от 19 марта, одобрили на выплату 11мая, и тишина. Зачем так поступать с людьми, это просто ужасно.
Гость
21 июня 2023, 11:31
Оформили ДКП 21 марта, уже 21.06 денег нет
Гость
21 июня 2023, 12:10
Кто будет нести ответственность за потерянные деньги? За штрафы за то, что люди без прописки? За здоровье тех, кто без прописки не смог обратиться за медицинской помощью?! Бардак полнейший и всем пофиг! Куда делось финансирование? Где осели деньги?!
Гость
21 июня 2023, 12:20
Спасибо журналистам и порталу 93.ru, что поднимаете этот вопрос. Действительно, и продавцы и покупатели оказались заложниками ситуации, которую никто не может прояснить. На всех этапах совершаются грубые нарушения законодательства о сроках рассмотрения и конечно же выплат по Херсонским сертификатам. Вовремя только была регистрация самого договора в Росреестре. Дальше началось хождение по мукам. И до сих пор никто и нигде не может дать конкретный ответ людям на вопросы когда будут перечислены деньги продавцам и почему такая ситуация с нарушением сроков. К слову, я договор заключила 25 марта, денег нет до сих пор. Одобрили заявку 19 мая после одного незаконного отказа. Всё это время, с 25 марта - без регистрации ПМЖ. Это одно из условий заключения договора по сертификату - чтобы не было зарегистрированных лиц. Ну и два задатка, которые уже сгорели.
Гость
21 июня 2023, 14:55
Краснодар дкп от 21 марта одобрение 2 мая , денег нет , ждем 3 месяца !!!
Гость
21 июня 2023, 14:57
Мы тоже сидим без денег и без жилья !!! Сделка прошла 04.04 , одобрение 23.05. Никто ничего не говорит и все друг на друга перекидывают отвесвенность.
Гость
21 июня 2023, 14:55
Здравствуйте!Продали квартиру тоже...ДКП 16.03.2023...денег до сих пор нет!!!Никто ничего сказать не может.Мы продавцы,встречная сделка сгорает,цены повышаются...есть шанс остаться на улице
Гость
21 июня 2023, 15:04
Такая же история. Мы покупаем квартиру в Краснодаре по сертификату. 18 мая одобрение на выплату получили. Уже 21 июня, а денег у продавца нету. В ФРТ еще 6 июня ответили, что в ближайшее время будет выплата, но с того момента уже более 2 недель прошло. На письма отвечают - ожидайте. Но сколько еще ожидать? Продавец нервничает уже. Мы очеь рады, что есть такая хорошая программа от государства и выделяются сертификаты на квартиру. Но выплаты долго нету. Очень не удобно получается перед продавцом. Надеемся на скорое решение проблемы.
Гость
21 июня 2023, 15:03
В Крыму тоже самое!Деньги приходят не пойми как,больше месяца нет оплаты за поданную квартиру!!!Кошмар
Гость
21 июня 2023, 15:02
Помогите нам пожалуйста ускорить этот процесс с выплатами!!! Мы покупатели, наши продавцы хотят расторгать сделку, так как у них уже сгорели 2 задатка и третий на грани срыва. 10.05 одобрение, у нас не одной ошибки не было, всё одобрено, а продавцы не могут дождаться своих денег. От ФРТ и Куб.центра ответов внятных НЕТУ. Пинают нас из одной организации в другую. И говорят ЖДИТЕ. Чего ждать????
Гость
21 июня 2023, 15:07
Я тоже продала по херсонскому сертификату. Уже 2 месяца как не являюсь собственником квартиры, сгорел задаток по встречной сделке. Когда уже все это закончится??? Нигде ответа добиться невозможно. Везде одни отписки. Из фонда в кубанский центр, из кубанского центра в фонд, из минфин в миниТэк, из правительства в фонд. Сил нет.
Гость
21 июня 2023, 15:05
Здравствуйте!Приобрели дом,одобрение 3.05..сроки прошли, оплаты нет.8 месяцев живём на квартире. Устали ждать.
Гость
21 июня 2023, 15:10
Это продолжение к сообщению выше. Лимит слов установлен, нельзя всё написать в одном сообщении, а что сказать еще есть. Продолжаю: «А по факту получается «футбол и динамо» со всех стороны. Постановление есть, сделки регистрируют, а дальше «типа» продавцы и покупатели, сами решайте, как вы будете жить вместе в проданном и приобретённом одном общем имуществе? Когда уже чиновники станут выполнять законы и придерживаться установленных сроков? Мы хотим получить свои деньги. Гос. структуры и чиновники исправляйте свои косяки, - выплачивайте деньги по сертификатам!!!
Гость
21 июня 2023, 15:08
Сколько можно ждать выплат по Херсонскому сертификату? Мы продали свою квартиру 08.04 получили одобрение от ФРТ 15.05, тоже знаете прелюдия почти 1,5 месяца. На этом всё закончилось!!! Потеряла задаток, за встречное жильё. Всё сроки давно вышли!!! Сил просто нет!!! Была и злость и слезы и проблемы с сердцем. Сколько ещё нас будут мучить? Кто ответит ,за то что сейчас происходит?
Гость
21 июня 2023, 15:08
Теряю задаток по встречному залогу. Работаю в здравоохранении г. Краснодара . Вениамин Иванович, 120 т рублей это много или мало для семьи из двух человек , матери и 5 летнего ребёнка?
Гость
21 июня 2023, 15:10
Добрый день!Я коренной житель Кубани,оказалась в такой же ситуации:ДКП 01.04.2023г,заявление подали 15.04.2023,одобрение кубЦентра 05.05.2023,и всё дальше ,кроме ждите,ждите ничего.Мы теряем время,деньги по встречным сделкам,нервы,здоровье,даже не зная,сколько нам еще ждать.
Гость
21 июня 2023, 15:18
Ростовская область тоже в такой ситуации! договор купли-продажи в конце марта, одобрение 11 мая, денег до сих пор нет!
Гость
21 июня 2023, 15:22
Мое мнение, это очень подрывает доверие к органам власти, как на местах, так и в целом по стране. Знать бы, что постановление правительства, с вроде как четко оговоренными сроками, это просто фикция, может и не надо связываться с бюджетным финансированием. Или же сразу закладываться и соответственно искусственно завышать цену на возвраты по встречной покупке, по оплате коммунальных, по повышению цен. Да и жителей Херсона подводят , конечно
Гость
21 июня 2023, 15:20
Добрый день! Мы тоже в такой ситуации! Продали квартиру в Краснодаре 12.04.23, до сих пор без денег, прописки и жилья! Почему никто не защищает граждан России??!!! Никто не даёт никакой информации!
Гость
21 июня 2023, 15:24
Я отношусь к списку людей, ожидающих выплату за проданную квартиру. Данная ситуация с выплатами по херсонскому сертификату дошла до таких пределов, что начинают происходить трагедии - одна за другой. Проплатите уже эти заявки! Переселенцы и продавцы просят об этом, трубят во всё, что возможно, стучатся в двери, в которые только возможно постучаться! В правительстве все уйдут в отпуск - а это минимум 20 дней - а мы должны терять немаленькие деньги, здоровье и оставаться бомжами? ПОМОГИТЕ НАМ ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НИХ!! И ВЫ, ФОНД РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИЙ, ПРАВИТЕЛЬСТВО - УСЛЫШЬТЕ НАС!!! ЭТО НЕ ШУТКИ И НЕ ПУСТЫЕ ГНЕВНЫЕ КОММЕНТАРИИ И СТАТЬИ НА ПОЧВЕ ТОГО, ЧТО КТО-ТО ОШАЛЕЛ И НЕ УМЕЕТ ЖДАТЬ, ЭТО - УЖЕ МАССОВЫЕ ТРАГЕДИИ И ГОРЕ!!! У КОГО-ТО НЕ ОСТАЛОСЬ И НЕДЕЛИ, У КОГО-ТО - 1-2 НЕДЕЛИ ДО ИСТЕЧЕНИЯ ЗАДАТКА С ДОГОВОРОМ, УЖЕ ЭТИ ЛЮДИ РИСКУЮТ ОСЬАТЬСЯ НА УЛИЦЕ!! У НАС САМАЯ КРАСИВАЯ И БОГАТАЯ СТРАНА НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ! НУ НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ УСТРАНИТЬ ПРОБЛЕМУ? ЭТО НЕ ШУТКИ!!! И ПИШУТ ОБ ЭТОМ НЕ ПРОПЛАЧЕННЫЕ ЛИЦА, НЕ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ - А РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!
Гость
21 июня 2023, 15:26
Добрый день! ДКП от 20 апреля, одобрение 05.05. ДЕНЕГ НЕТ!!!! На вопрос когда будут не известно! Почему власть не реагирует? Одни отговорки ЖДИТЕ! Почему мы должны ждать!!!
Гость
21 июня 2023, 16:13
Прикольно получаеться, хорошо что я не продала пока свою кв, и мат капитал за действовала, (если денег оказывается нет в бюджете, а то ещё и мат капитал просто бумажкой окажется, как с векселями история) а то вообще бы ни с чем не осталась. Лучше подождать с продажами. Да уж, жаль людей которые попали в такую ситуацию.
Гость
21 июня 2023, 16:37
Добрый день, аналогичная ситуация, ДКП от О3.04.2023 одобрение от19.05.23 и тишина,
Гость
21 июня 2023, 16:41
Добрый день, мы тоже попали с этим херсонским сертификатом, продам 15 марта , заплатили за ускорение регистрации, 16 марта квартира перешла в собственность покупателя, под давлением выписались, и понеслось то ошибки ,то доработки в итоге допник 13 апреля одобрение 5 мая , сегодня 21 июня денег нет.ЧТО ЭТО за сделки ?, Сколько ждать, от слова ждите тошнит уже всю семью. Я уже и расторгнуть рада ,но часть оформлена на несовершеннолетнего ребенка покупателя, сколько через суд это займет времени ? Полгода, год. У меня вопрос , если государство не может платить по обязательствам , зачем это все ? Зачем вы ставите людей в такую ситуацию? У меня сгорел задаток по встречной покупке, цены выросли, альтернативной квартиры на покупку нет. Кто возместит убытки ,здоровье и нервы потраченные по сути в никуда.
Гость
21 июня 2023, 17:45
Очень много людей попали в эту ситуацию. Неужели нельзя наладить. Это уже слишком. Каждый случай прям таки ужасней прошлого. У нас ещё рано говорить про сроки . Мы только подали. Но у меня уже паника.
Гость
21 июня 2023, 17:54
Здравствуйте, пенсионер инвалид 2 группы , остался так же без дома и денег. Дкп был от 12 апреля, одобрение 13 мая . Денег до сих пор нет, потерял задаток с трудом собранный . Не знаю уже у кого помощи попросить. Везде отписка ждите!!!
Гость
21 июня 2023, 18:11
У нас така же проблема. Одобрение на выплатц получили 15 мая. Продавец уже собирается обращатся в суд, так как сгорел задаток за новый дом, который он хотел купить. И нам возится по судам с четырьма детьми как-то не охота. Потом опять ищи, опять жди, и не найдешь уже дурака, который по сертификату продаст!!
Гость
21 июня 2023, 20:53
Денег нет но вы держитесь 🤣🤣🤣🥳🤩😝😻!!!
Гость
21 июня 2023, 21:44
Мы продали херсонцам в январе, тоже была задержка но в середине марта уже слава Богу получили свои деньги, а их в свое жилье я не пускала пока не пришла оплата, хотя по документам оно уже было их. И еще, пока не пришли деньги на ваш счет вы в любое время можете расторгнуть сделку в одностороннем порядке
Гость
22 июня 2023, 06:32
Что вас вообще подвигло продавать квартиры? Сначала в какие-то аферы лезут, чтобы навариться, потом удивляются, что наварились на них
Гость
22 июня 2023, 08:23
Зачем согласились на такой договор? Почему подписали акт приема передачи? Почему дали херсонцам вселиться до поступления денег на счёт? Риэлтеров в студию!!! Страна должна знать своих героев
Гость
22 июня 2023, 08:50
А вот во вреия чеченских событий вообще такого для Россиян не было.