RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

вос.

759мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость «Помещение нежилое, но жить можно». Топ-5 самых маленьких квартир Краснодара

«Помещение нежилое, но жить можно». Топ-5 самых маленьких квартир Краснодара

Изучили объявления о продаже жилплощади в интернете

В квартирах-студиях на небольшой площади сосредоточены кухня, спальное место и санузел

«Дом находится в удобной локации, сделан свежий косметический ремонт, мебель и бытовая техника остаются новому владельцу, есть всё для комфортного проживания или сдачи в аренду», — подобными объявлениями о продаже небольших квартир в Краснодаре пестрят многочисленные сайты объявлений. Продавцы предлагают максимальный комфорт на минимальной площади, еще и за адекватные деньги.

93.RU решили рассмотреть подробней самые заманчивые варианты, внимательно изучили «Авито» и подготовили топ-5 самых маленьких по площади квартир Краснодара.

15 м²

Цена: 1,2 млн рублей.

Хозяин обещает оставить новому владельцу всю бытовую технику

Наш список открывают просторные (по сравнению с остальными участниками нашего списка) апартаменты-студия в цоколе, расположенные в семиэтажном здании 2011 года постройки по улице Агрохимической. Да, вы не ошиблись, предположив, что это Музыкальный микрорайон. Высота потолков — 2,1 метра. Поэтому для баскетболистов это вариант не подходит.

Телевизор принимает 40 каналов

За 1,2 млн рублей вы получаете жилплощадь с санузлом и душем. Собственник обещает оставить всю бытовую технику и мебель. Из дополнительных плюшек — ТВ-антенна на 40 каналов и проводной интернет.

Несмотря на все плюсы, прописаться тут не получится, потому что по документам помещение является нежилым. Но в качестве бонуса во дворе вас ждут (ну так написано в объявлении) парковка и детская площадка.

14 м²

Цена: 952 тысячи рублей.

Так выглядит новый ремонт

Эта квартира-студия меньше предыдущей на 1 кв. м, но и дешевле на 250 тысяч рублей. Находится там же — в Музыкальном, но на улице Сергея Есенина. Если верить объявлению, то никаких обременений нет и «документы в идеале».

Пластиковое окно действительно есть, розетки тоже на месте

Кирпичная пятиэтажка, высота потолка — 3 метра. Да, в доме нет лифта, но он вам и не понадобится — квартира расположена на цокольном этаже. По словам продавца, в ней сделан качественный ремонт и установлено пластиковое окно. Есть вентиляция, выводы под сантехнику и стиральную машину. Также в объявлении указано, что «установлено очень много розеток по кругу» и «санузел весь в кафельной плитке».

Санузел отделан кафелем

— В общем, всё готово, заходи и живи. На данный момент живут квартиранты, — пишет собственник уникального жилища, в котором «летом прохладно, зимой тепло».

Кроме того, из плюсов автор объявления отмечает «очень развитую инфраструктуру», общественный транспорт и круглосуточный гипермаркет в шаговой доступности. Но прописаться в этом помещении не получится и маткапитал для оплаты не подойдет.

14 м²

Цена: 950 тысяч рублей.

На этом диване можно есть, спать, смотреть телевизор или следить, как варится борщ

И вновь Музыкальный и снова улица Есенина. Совпадают и цена, и площадь, но сама квартира выглядит еще уютней. Точнее, не квартира, а студия в цоколе пятиэтажки, построенной в 2014 году.

Жилплощадь может похвастаться стандартным набором — совмещенный санузел, косметический ремонт. Есть кухонный гарнитур, спальные места и варианты для хранения одежды.

13,4 м²

Цена: 750 тысяч рублей.

Кафельный пол удобно мыть

Еще меньше и еще дешевле. Квартира, она же офис, она же студия на улице Прокофьева. Привычный цокольный этаж. Помещение нежилое, но, по словам автора объявления, жить можно! Хотя оформить прописку здесь не получится.

Из плюсов: есть все коммуникации, цоколь не топит. Отдельных слов заслуживает дизайнерский ремонт санузла. Просто посмотрите на эти цвета.

Посмотрите, какая красота в туалетодушевой

Есть и дополнительный пакет бонусов — ремонт, чистый двор с закрытой территорией, большой гипермаркет в 5 минутах ходьбы. Судя по столь привлекательному описанию этого района, в городских новостях о потопах фигурирует какой-то другой Музыкальный микрорайон.

13 м²

Цена: 770 тысяч рублей.

Здесь есть всё, что нужно для достойного существования

И наш чемпион — самая маленькая студия Краснодара из тех, что мы смогли найти. Всего 13 квадратных метров в полуподвальном помещении шестиэтажки (один из этажей, как это принято в Музыкальном, мансардный) на улице Есенина.

По словам продавца, здесь есть кухня, санузел и «всё для комфортного проживания» или для сдачи в аренду. Можно рассмотреть этот вариант под коммерцию.

Отдельно отмечается потрясающая локация — детские сады и школы рядом, плюс до трамвая идти всего 7 минут. В качестве бонуса смотрите видео, снятое в Музыкальном микрорайоне возле дома, где располагается самая маленькая квартира города.

Видео снято на улице Есенина после одного из летних дождей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем