RU93
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

вос.

756мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Недвижимость

Хаммам, краны с позолотой и панорамный вид на реку из туалета. Топ самых дорогих квартир в Краснодаре

Стоимость некоторых — более 60 млн рублей!

На рынке вторичной недвижимости бывают и такие варианты

В 2021 году рынок недвижимости на юге России был одним из самых оживленных в стране. Взять только спрос на жилье: средняя стоимость квадратного метра в Краснодаре выросла почти в два раза, а интерес к вторичке у покупателей увеличился на 17%!

Специально для 93.RU специалисты «Авито» сделали подборку самых дорогостоящих квартир на вторичном рынке Краснодара. Давайте заглянем в комнаты и посмотрим, за что кубанцы и приезжающие сюда из других регионов готовы отдавать такие немаленькие суммы.

6 место. Для любителей темных обоев

Ремонт в этой квартире очень качественный, уверяют владельцы

Площадь первой квартиры в нашей подборке всего 55 квадратных метров, зато стоит она 19,9 миллиона рублей. Это просто объяснить: жилье находится в ЖК «Центральный» на улице Буденного — центральнее не придумаешь. В однокомнатной квартире сделан ремонт в стиле американского лофта: много светильников, стеллажей и полок.

В квартире была перепланировка, но она уже узаконена

В целом это жилье для любителей темных цветовых гамм: всё выдержано в серо-черно-винных оттенках. В комнате и на кухне постелен паркет, а в ванной — кафель. Большое количество деталей привезено из разных стран, и все они — премиум-класса. С учетом этого квартира продается по себестоимости, указывают в объявлении.

Автор также пишет, что из больших окон открывается вид на историческую часть города, а в ясную погоду можно увидеть горы (с другой стороны, они видны из многих квартир в Краснодаре, не правда ли?). В доме есть двухуровневая подземная парковка, из которой можно подняться на лифте сразу к квартире. Придомовая территория закрытая, есть детская и спортивная площадки.

5 место. Туалет с панорамным видом на реку

Такому виду в ванной можно только завидовать!

Следующая квартира нашей подборки дороже в два раза — за нее покупателю придется отдать 38 миллионов рублей. Но и площадь соответствующая: 95 квадратных метров. Двухкомнатная видовая квартира с эркером (круглой лоджией) находится на 12-м этаже в ЖК «Адмирал» на Кубанской набережной.

Во всех комнатах и даже в туалете (!) есть панорамные окна с видом на реку и Парк 30-летия Победы. Квартира состоит из просторной кухни-столовой, гостиной и спальни. У интерьера современный стиль с элементами неоклассики в стиле 70-х: светлые стены, мебель из натуральных материалов и контрастные детали.

В объявлении указали, что у собственника необычный подход к дизайну, поэтому ремонт в квартире эксклюзивный
Какая необычная прикроватная тумба!

У обладателей этого жилья будут мраморные подоконники и фарфоровые розетки и выключатели. Гарнитур на кухне, межкомнатные двери и гардеробная зона сделаны из массива бука и клена. Если вы всё еще не понимаете, откуда берется такая цена, то вот детали отделки: стены в туалете, на кухне и лоджии отделаны испанской дизайнерской плиткой, а в прихожей облицованы кирпичным покрытием ручной формовки Geel Zilverzand и голландской плиткой St Joris. Вся техника в квартире — от итальянской компании Smeg.

Дом находится на закрытой территории, проезд через шлагбаум.

4 место. Терраса с бассейном и собственная зона SPA

Можно посидеть большой компанией с видом на город

Этот пентхаус стоит столько же (38 миллионов рублей), но находится строчкой выше. А всё из-за того, чего нет ни у одной квартиры в этой подборке — бассейн и хаммам. Да, да!

Хаммам отделан блестящей мозаикой

Эта трехкомнатная квартира площадью 180 квадратных метров находится на последнем этаже 24-этажного дома. Правда, далековато от центра — на улице Онежской в Комсомольском микрорайоне. Покупателям можно не беспокоиться о приватности: на этаже всего две квартиры, а соседей снизу нет, потому что там расположен технический этаж. Пентхаус состоит из кухни, гостиной и двух спален, а также SPA-зоны и панорамной террасы с витражным остеклением и бассейном под открытым небом. Квартира оборудована системой «умный дом».

В квартире преобладают белые оттенки
В такую ванную можно пройти после посиделок в хаммаме

В доме есть подземный паркинг, но машину можно оставить и на наземной стоянке возле дома.

3 место. Администрация края в соседях

Кабинет в этом пентхаусе оборудован для серьезных людей

А вот еще одно видовое жилье! Этот двухуровневый пентхаус площадью 186 квадратных метров стоит 54 миллиона рублей. Он начинается на предпоследнем этаже 14-этажного дома, который находится за администрацией края на улице Октябрьской.

В квартире есть комната, сделанная в розовых оттенках
В столовой можно и посидеть, и полежать

Планировка квартиры включает прихожую, кухню, объединенную с гостиной столовую, кабинет, две спальни, два санузла, постирочную, кладовую, две гардеробные и застекленную террасу с куполом. В столовой есть витражный эркер и панорамный балкон с видом на центр города, реку Кубань и Мост поцелуев. У дома закрытая территория со шлагбаумом и подземная парковка.

2 место. Камин в шаге от «Галереи»

Видимо, нынешние владельцы очень любят осенние пейзажи

Четырехкомнатный пентхаус площадью 270 квадратных метров продают в центральной части города (на улице Головатого, прямо напротив «Галереи»!) за 67 миллионов рублей. Квартира состоит из кухни-столовой, гостиной, двух спален и мансарды. На вид интерьер выглядит совсем ненавязчиво и просто, зато обе спальни, как пишут в объявлении, отделаны натуральными материалами. А в одной из комнат есть встроенный камин.

В квартире точно будет тепло
На кухне есть панорамное остекление

Пожалуй, главное украшение этой квартиры — это ее расположение. Дом в шаговой (буквально) доступности от ТРЦ, главной улицы города, бульваров и театра драмы. В стоимость включены два больших машиноместа в подземном паркинге.

1 место. Позолоченные краны и ампир

Квартира может заменить целый дворец!

И наконец, в центре коттеджного поселка «Немецкая деревня» выставили на продажу трехкомнатную квартиру в стиле ампир площадью 270 квадратных метров. Это абсолютный победитель за 70 миллионов рублей, и сейчас вам станет понятно, почему.

В квартире на третьем этаже из шести много резной мебели, барельефов, художественной росписи и покрытой воском лепнины, а на кухне стоят целые колонны из мрамора. В комнатах поклеены обои Valentino, а мебель, как рассказывает продавец, привезена по заказу из Италии. Если вам мало и этого, то вот: в двух ванных установлены краны и смесители, покрытые золотом 200 каратов.

Абсолютный минимализм роскоши в ванной

Планировка в мини-дворце следующая: включает кухню-гостиную, три изолированные спальни, два санузла, гардеробную и постирочную. Из панорамных окон квартиры открывается вид на озеро. Есть сушильная машина, гладильная установка и бойлер на 100 литров воды.

Такой интерьер может удивить даже искушенного любителя дизайна

Жилье оборудовано системой кондиционирования и пылеудаления, в холле есть видеонаблюдение. Три места на подземной парковке входят в стоимость квартиры. У дома есть закрытый двор, детская и спортивная площадки, указывает автор объявления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем