RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

сев.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Нашли инвесторов для долгостроев «Наследие» в Краснодаре и «На волнах мечты» под Туапсе

Нашли инвесторов для долгостроев «Наследие» в Краснодаре и «На волнах мечты» под Туапсе

Объекты обсудили на краевом совещании

Так должен был выглядеть жилой комплекс «Наследие»

10 сентября прошло краевое межведомственное совещание, на котором обсудили судьбу ряда долгостроев в шести районах Кубани: Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Сочи, Краснодаре и Туапсинском районе. На два дома уже нашли инвесторов, которые готовы их достроить, — это ЖК «Наследие» в Краснодаре и объект компании «ЮФК» в селе Агой Туапсинского района.

ЖК «Наследие» должны были возвести в поселке Краснодарском недалеко от улицы 1 Мая. В проекте — 35 монолитно-кирпичных многоквартирных домов. Стройку должны были закончить еще в 2018 году, однако возведение заморозили. Известно, что застройщик ООО «Альянс-Строй Краснодар» ликвидировал организацию и преобразовал ее в ООО «Новосфера». Компания является ответчиком в 279 делах, в половине случаев истцы подавали в суд в период с 2020 по 2021 год. Чистая прибыль на конец 2020 года составила 697 000 рублей.

Жилой комплекс «На волнах мечты» от ООО «ЮФК» класса комфорт в селе Агой под Туапсе должны были сдать в эксплуатацию в 2016 году. Однако стройка остановилась. Застройщик был признан банкротом. Согласно сайту фонда защиты прав участников долевого строительства, восстановить права граждан ожидается до конца 2022 года.

ЖК «На волнах мечты» должны были построить в горах

Также на совещании сообщили, что по ряду объектов арбитражные управляющие доложили о подготовке документов для федерального фонда.

— Это сочинские ЖК «Ямайка» (улица Крымская, 166) и «Мечта-2» (улица Санаторная, 25), ЖК в Анапе по ул. Парковой, а также в Краснодаре (ЖК «Сорока», «Кларисса», «Вдохновение», «Калина Парк», «Курортный берег»). Решения по ним должны быть приняты до конца года. Как и по ЖК «Водник» в Горячем Ключе, где идет размежевание земельного участка, — сказал вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

Кроме того, на встрече коснулись ситуации с краснодарским проблемным ЖК «Рич Хаус». Работа по нему ведется, а заседание суда по этому ЖК пройдет на следующей неделе, утверждает вице-губернатор:

— В настоящее время инвестор ведет работы по устранению недостатков в гарантийный срок. Участникам долевого строительства обеспечен доступ на объект для осмотра квартир и составления перечня замечаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем