RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

9 м/c,

ю-з.

748мм 26%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость В hh.ru рассказали, сколько надо копить на жилье в Краснодаре студенту, медику и IT-специалисту

В hh.ru рассказали, сколько надо копить на жилье в Краснодаре студенту, медику и IT-специалисту

hh.ru и ЦИАН изучили финансовые возможности работников в Краснодаре

Специалисты проанализировали ценовые предложения в Краснодаре

Компании рассчитали, как долго надо копить представителям различных профессий в Краснодаре, чтобы купить однокомнатную квартиру. В расчет вошли данные по средним предлагаемым зарплатам, а также по средней стоимости однокомнатной квартиры на вторичном рынке. В Краснодаре это 2 миллиона 920 тысяч рублей. Рейтинг выстраивали с учетом возможности ежемесячного накопления работников (зарплата за вычетом прожиточного минимума), рассказали в пресс-службах организаций 20 апреля.

Быстрее всего при текущих зарплатах накопят на квартиру в Краснодаре сотрудники в сфере добычи сырья. Со средней зарплатой в 67 750 рублей они смогут позволить себе жилье через четыре года. Если сейчас деньги начнут откладывать представители высшего менеджмента (63 306 рублей), а также сотрудники в сфере строительства и недвижимости (56 690 рублей), купить квартиру они смогут через пять лет.

Шесть лет на получение собственного жилья потребуется работникам следующих областей: автомобильный бизнес (53 767 рублей); домашнее обслуживание (50 844 рубля); информационные технологии и интернет (50 тыс. 741 рубль); консультирование (50 тыс. 180 рублей); страхование (50 117 рублей) и производство (49 976 рублей).

Семь лет придется копить, чтобы переехать в однокомнатную квартиру, сотрудникам следующих сфер: инсталляции и сервис; продажи; транспорт и логистика; спортивные клубы и салоны красоты; банки, инвестиции и лизинг; медицина и фармацевтика; закупки; маркетинг, реклама и PR; безопасность, а также рабочему персоналу и тем, кто начинает карьеру — студентам. Работникам этих отраслей предлагают зарплату от 44 808 рублей до 49 578 рублей.

Восемь лет надо откладывать деньги менеджерам персонала, сотрудникам туризма, гостиниц и ресторанов, а также административному персоналу. Этим специалистам готовы предложить от 41 000 до 44 808 рублей.

Последними в рейтинг попали работники сферы искусства, развлечений и массмедиа, науки и образования, управленческого учета и финансов, государственной службы и некоммерческих организаций. С зарплатой от 38 777 до 40 448 рублей они смогут накопить на квартиру за девять лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем