Политика В мэрии Краснодара назначили нового главу департамента внутренней политики — кто такой Андрей Измеров

В мэрии Краснодара назначили нового главу департамента внутренней политики — кто такой Андрей Измеров

Его предшественник не проработал и года на этой должности

Андрей Измеров согласован на новую должность в мэрии Краснодара  | Источник: пресс-служба администрации Краснодара Андрей Измеров согласован на новую должность в мэрии Краснодара  | Источник: пресс-служба администрации Краснодара

Андрей Измеров согласован на новую должность в мэрии Краснодара

Источник:

пресс-служба администрации Краснодара

В городской Думе Краснодара 22 мая согласовали на должность главы департамента внутренней политики Андрея Измерова. Чиновнику 62 года, он родом из Новосибирска. Имеет военное и юридическое образование. В администрации Краснодара начал работать еще при мэре Владимире Евланове.

Что известно о новом главе внутренней политики?

Измеров — кадровый военный, около 20 лет служил во внутренних войсках, затем работал в органах внутренних дел. С 2004 по 2008 год был замглавы Кропоткина. С 2010 по 2011-й занимал должность замглавы Западного округа, после этого еще год курировал отдел анализа миграционной ситуации в администрации Краснодарского края.

С 2012 по 2016 год работал в коммерции — руководил ООО «РУ Девелопмент», ООО «Полис-Юг». Примерно в те же годы заведовал кафедрой философии, истории и права краснодарского филиала финансового университета.

Основной вид деятельности ООО «РУ Девелопмент» — капиталовложения в ценные бумаги. Фирма была ликвидирована в 2014 году. ООО «Полис-Юг» занималось страхованием. Компания также была ликвидирована, но уже в 2017 году.

В 2016-м вернулся на работу в мэрию Краснодара, возглавил управление по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами. В последнее время был первым замом директора департамента внутренней политики, а после майских праздников на заседаниях Гордумы уже был обозначен как исполняющий обязанности главы этого департамента.

Его предшественник — Геннадий Попов, занимал должность с августа 2024 и уволился в начале мая 2025-го, не проработав на посту и года. Причины такого решения не уточняются, но отметим, что примерно в это же время покинул свой пост вице-мэр по внутренней политики Всеволод Нетреба. Чиновника задержали в конце апреля этого года, против него возбудили уголовное дело о мошенничестве. Сейчас Нетреба находится под домашним арестом.

Ранее мэр Краснодара Евгений Наумов подтвердил, что в мэрии работали следователи и уточнил, что Нетреба был уволен по собственному желанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления