Политика Власти Кубани сообщили о хакерской атаке на радиостанции края

Власти Кубани сообщили о хакерской атаке на радиостанции края

Там транслировали фейковое сообщение, содержание которого чиновники не раскрывают

Власти назвали это провокацией

По данным краевого оперштаба, в эфире нескольких радиостанций в Сочи, Джубге, Темрюке и других городах прозвучало фейковое сообщение. Сигнал прервали, сейчас эфир восстановлен.

— Цель провокаций — запугивание жителей. Напоминаем, что достоверно о возможных угрозах могут сообщать исключительно официальные ведомства, государственные органы власти, — говорится в сообщении оперштаба от 7 июня.

Что именно прозвучало в эфире радиостанций, не говорится. Как рассказали местные жители в соцсетях, они услышали по радио запись, в которой Русский добровольческий корпус (организация признана в РФ террористической, ее деятельность в стране запрещена) собирается совершить рейд на территорию Крыма, чтобы «помочь крымчанам очистить полуостров».

Накануне наши коллеги сообщали о взломе телеканалов в Крыму. На экранах показывали ролик Минобороны Украины про контрнаступление.

А 5 июня в нескольких регионах России по радио прозвучало «экстренное обращение» Путина о якобы введении в России военного положения и всеобщей мобилизации. Власти назвали эти сообщения фейковыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем