RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-в.

753мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Экс-помощница Наумова и депутат. В Краснодаре назначили двух вице-мэров

Экс-помощница Наумова и депутат. В Краснодаре назначили двух вице-мэров

Ими стали Надежда Панаетова и Максим Онищенко

Панаетова и Онищенко раньше работали в мэрии

Новыми вице-мэрами Краснодара стали Надежда Панаетова и депутат Максим Онищенко. Их кандидатуры согласовали парламентарии на 48-м очередном заседании гордумы 17 ноября.

Панаетова будет курировать вопросы архитектуры и градостроительства, торговли, контроля и протокола. Онищенко будет заниматься вопросами городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса, сельского хозяйства, а также казачества и военнослужащих.

Кто такой Максим Онищенко?

Онищенко родился 19 апреля 1988 года в Ставрополе, в 2010-м окончил факультет управления и психологии КубГУ, через год — юрфак КубГАУ. Также у него есть диплом аспирантуры по специальности политология. Мужчина начал карьеру в коммерческих структурах, затем работал в администрации на должности замдиректора департамента городского хозяйства.

В последнее время он работал директором по развитию АО «Мусороуборочная компания», является депутатом гордумы Краснодара.

Кто такая Надежда Панаетова?

Панаетова родилась 28 марта 1987 года. В 2009 году окончила юридический факультет КубГАУ, в 2011-м получила диплом магистра.

В 2007 году, будучи 20-летней студенткой, стала главным специалистом МКУ «Управление земельных отношений». Позже ее повысили до начальницы отдела, она проработала на этом месте до 2016 года. Затем до 2018-го была начальником отдела, заместителем директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара.

С 2018 по 2019 годы руководила Управлением земельных отношений. Затем год была заместителем главы Горячего Ключа. В ноябре 2020-го Панаетова стала директором департамента архитектуры и градостроительства Краснодара, в конце 2021 года она покинула эту должность и стала помощницей вице-губернатора Наумова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем