RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Спецоперация на Украине «Не поддерживаю военные действия»: краснодарский депутат Азаров отказался от мандата

«Не поддерживаю военные действия»: краснодарский депутат Азаров отказался от мандата

Он переехал в Сербию и не намерен возвращаться в Россию

Из партии КПРФ Азарова исключили еще весной, но он остался во фракции

Депутат городской думы Краснодара от фракции КПРФ Игорь Азаров написал заявление о сдаче мандата. Об этом он сообщил сегодня в своих социальных сетях.

Азаров рассказал, что в начале октября приехал в командировку в Сербию, после которой собирался вернуться в Россию. Но несколько дней назад он принял решение не возвращаться. Азаров заявил, что главной причиной его решения стало то, что он не поддерживает спецоперацию на Украине:

— Мои убеждения не позволяют мне взять в руки оружие и убивать людей ради непонятных мне целей и задач. Убить человека для меня хуже тюрьмы и самой смерти.

По словам Азарова, вероятность стать мобилизованным в его случае очень высокая и думать так у него есть веские основания. Он объяснил, что считает неправильным оставаться депутатом, находясь за границей и не имея возможности встречаться с людьми, взаимодействовать с муниципальными службами, решая проблемы избирателей. Кроме того, в нынешней ситуации «сил и желания обсуждать велодорожки на Ставропольской и озеленение» у него нет.

Напомним, Игорь Азаров был избран депутатом осенью 2020 года. Он рассказал, что за это время ему удалось реализовать большое количество проектов по благоустройству, особенно в части строительства новых детских площадок, запустить в Краснодаре социальное такси, деньги на которое выделялись из его депутатской «зарплаты». Также на заседаниях в гордуме он поднимал такие темы, как качество общественного транспорта, вред смога от сжигания рисовой соломы, мешающие спать людям светодиодные экраны, а также траты бюджетных средств на пиар в СМИ и казачество.

В беседе с 93.RU Азаров рассказал, что его еще весной исключили из партии КПРФ, в которой он состоял, за позицию по поводу спецоперации. Решение объяснили тем, что он «дискредитирует политику партии». Азаров состоял в партии до апреля, а во фракции КПРФ в гордуме — до сегодняшнего дня. Теперь мужчина планирует «жить дальше и надеяться на скорый конец [спецоперации]», работать он будет программистом.

Кто такой Игорь Азаров?

Игорь Азаров родился в 1992 году в Краснодаре. Он учился в гимназии № 92, а в 2011 году поступил в МГУ. В 2017-м открыл ИП в сфере производства продуктов питания. В гордуму был избран от одномандатного избирательного округа № 35.

За 2021 год Азаров заработал 768,1 тысячи рублей. В совместной собственности у его есть квартира площадью 29,4 квадратных метра, также он задекларировал автомобиль Peugeot 408.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем