RU93
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

вос.

756мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика Спецоперация на Украине обзор

США активизируют военные учения в Восточной Европе: главное вокруг спецоперации на 14 августа

Что произошло за последние сутки

Америка планирует начать новые военные учения в связи с российско-украинским конфликтом

24 февраля по приказу Владимира Путина российские Вооруженные силы начали специальную военную операцию на территории Украины. Мир ответил на это беспрецедентными санкциями, а иностранные компании — уходом с российского рынка. Каждый вечер мы сообщаем вам о главных событиях минувшего дня. Сегодня подводим итоги 14 августа.

США планируют новые военные учения

Страны Восточной Европы, которые являются членами НАТО, выражают обеспокоенность за безопасность в связи с российско-украинским конфликтом. Государства попросили США нарастить военный потенциал, передает газета The Washington Post. Администрация Джо Байдена заявила, что активизирует военные учения в странах Балтии и других государствах.

Расширение НАТО

Президент Франции Эммануэль Макрон подписал протоколы о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО, об этом сообщает France Presse.

Европа хочет запретить въезд для российских туристов

Латвия, Финляндия, Эстония, Чехия и другие страны-единомышленники планируют выдвинуть требование о прекращении выдачи туристических виз россиянам на европейском уровне. Об этом сообщил президент Латвии Эгил Левитс.

Не выпустили из России из-за спецоперации и Навального*

Но российских туристов не только не хотят принимать в Европе, но иногда и не дают выехать за границу из своей страны. Журналиста 29.RU Ярослава Вареника не пустили в Эстонию. Российские пограничники опрашивали его несколько часов, а визу на эстонской стороне признали недействительной. Пограничники спрашивали у журналиста о его отношении к спецоперации и Алексею Навальному*. Опрос длился несколько часов.

* Штабы Навального признаны экстремистской организацией и запрещены в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем