RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

вос.

753мм 57%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика «Хотел выразить несогласие с действиями ВС РФ». В Краснодаре дали 15 суток мужчине, который нарисовал свастику поверх буквы Z

«Хотел выразить несогласие с действиями ВС РФ». В Краснодаре дали 15 суток мужчине, который нарисовал свастику поверх буквы Z

У краснодарца рано утром прошли обыски, после чего его задержали и осудили

Полицейские зафиксировали правонарушение

Объединенная пресс-служба судов края рассказала сегодня, что 11 марта мужчина подошел к Вечному огню на улице Северной с баллончиком. Он нарисовал символ свастики на баннере с буквой Z, выполненной в цветах Георгиевской ленты. Там самым он «допустил публичную демонстрацию нацистской символики».

Как сообщает адвокат краснодарца Алексей Аванесян, у автора символов провели обыски рано утром, а затем сразу задержали.

— Провел в отделе более семи часов. Подзащитный признал свой поступок, а также подробно описал причины, побудившие его сравнить символы. «Крепости» (действующий в отделе комплекс специальных мер и режим, предусматривающий перекрытие всех входов для отражения внешнего нападения. — Прим. ред.) сегодня не было, но это не помешало полицейским законно-обоснованно продержать меня на проходной полтора часа.

В отношении мужчины составили протокол по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики». Пресс-служба судов отметила, что обвиняемый не стал отрицать свои действия. Он объяснил, что не преследовал цель пропаганды фашизма, а хотел выразить свое несогласие с действиями Вооруженных Сил РФ на Украине.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему 15 суток административного ареста (начиная с 15 марта).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем