
Люди смогли выбраться сами
В Краснодаре несколько человек провалились в затопленную яму, пытаясь перейти дорогу на пересечении улиц Тургенева и Монтажников во время дождя 1 октября. На участке сейчас идут работы по обновлению ливневой канализации. Кадры с места появились в соцсетях 2 октября.
На видео заметно, как несколько человек в разное время оказываются в воде с головой, пытаясь пройти участок в темноте. К счастью, им удалось вылезти самим. По словам очевидцев, раскопка была недостаточно ограждена.
В результате сильного дождя также затопило подземную парковку, а потоком воды некоторые трубы вынесло до перекрестка с Тургенева.
Похожий случай произошел во время недавнего ливня в Сочи — там женщину потоком воды затянуло под машину. Она едва не утонула, но очевидцы вытащили ее.
За помощью никто не обратился
Рядом с местом работ находится дом № 138/3 на улице Тургенева, которым управляет УК «Замок».
Напомним, на пересечении улиц Тургенева и Монтажников сейчас обновляют ливневую канализацию. Работы входят в городской проект по улучшению системы водоотведения в этом районе.
Именно этот участок относится к третьему из трех крупных проектов ливневой канализации, которые город запланировал на 2027–2028 годы. Проект предусматривает строительство сетей по улице Дальней — от дома № 4/7 до Тургенева, а также по Монтажников — от Аэродромной до Тургенева.
На строительство, реконструкцию, ремонт и содержание ливневой канализации в 2026 году предусмотрено 1,72 миллиарда рублей. По состоянию на 18 сентября было освоено 871,1 миллиона рублей.



