RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

с-в.

761мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,35
EUR 98,29
Происшествия Дети отравились в кубанской школе Эксклюзив «Диагнозов никто не поставил». В кубанской школе заявили, что информация о массовом отравлении детей — «это просто слова»

«Диагнозов никто не поставил». В кубанской школе заявили, что информация о массовом отравлении детей — «это просто слова»

СК возбудил уголовное дело, проверку начала и прокуратура

Власти Краснодара прокомментировали сообщения о поборах в школах | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RUВласти Краснодара прокомментировали сообщения о поборах в школах | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RU

Власти Краснодара прокомментировали сообщения о поборах в школах

Источник:

Артем Устюжанин / MSK1.RU

Директор школы № 6 станицы Каневской заявила, что информация о массовом отравлении детей — «это просто слова». А чтобы разговаривать с ней, «нужно просить разрешение».

«Сейчас у нас нет отравления детей. Отравление детей — это просто слова. Диагнозов еще никто не поставил», — заявила в разговоре с журналистом 93.RU директор учреждения Оксана Курышкина.

На вопрос, работает ли в школе столовая, она отвечать отказалась и бросила трубку.

Ранее портал 93.RU писал, что следственный комитет возбудил уголовное дело по факту массового отравления детей в школе № 6 станицы Каневской. Ученики (более 20 человек) обратились за медицинской помощью после обеда. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (Оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

«Несколько несовершеннолетних госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. По имеющейся информации, угрозы жизни и здоровью пострадавших не имеется», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

А Роспотребнадзор начал собственное эпидемиологическое расследование.

В прокуратура Краснодарского края сообщили, что факт отравления детей «установлен».

«Установлено, что 10 сентября 2026 года в МАОУ СОШ № 6 произошло отравление обучающихся. Ход и результаты проверки контролируются прокуратурой», — говорится в релизе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем