RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
Происшествия Атака БПЛА на Кубани Стало известно о гибели четвертого подростка, пострадавшего от взрыва БПЛА в детском центре Краснодара

Стало известно о гибели четвертого подростка, пострадавшего от взрыва БПЛА в детском центре Краснодара

Под присмотром медиков остаются шестеро несовершеннолетних

Фото с места происшествия | Источник: Никита Зырянов / 93.RUФото с места происшествия | Источник: Никита Зырянов / 93.RU

Фото с места происшествия

Источник:

Никита Зырянов / 93.RU

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Мария Львова-Белова 26 августа сообщила, что стало известно о гибели четвертой девочки от взрыва БПЛА в краснодарском детском центре.

«К большому сожалению, стало известно о четвертой погибшей — 14-летней девочке», — написала Львова-Белова.

Шестеро детей остаются в медицинских организациях. Врачи оказывают ребятам всю необходимую помощь.

UPD: в новость внесены изменения. Подросток скончался не в больнице. Его тело нашли при разборе завалов.

Ранее портал 93.RU писал, что в ночь на 24 августа Краснодар подвергся атаке беспилотников. Один из них упал в частном секторе города. Он попал в дом, в котором, по словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, находился «частный детский центр».

На месте погибли двое несовершеннолетних 13 и 16 лет. Днем 24 августа стало известно о гибели третьего подростка — 15-летней девочки из Сочи. Семь человек пострадали. Ранения получили и двое взрослых.

Ранее в оперштабе показали, как центр выглядит после атаки. А мы публиковали репортаж с места прилета.

Днем 24 августа главврач детской краевой больницы Елена Клещенко рассказала о состоянии пациентов.

«Ночью к нам в больницу поступило пять детей-подростков от 12 лет и старше с минно-взрывными травмами различной степени тяжести. Двое детей были прооперированы, в реанимации детей нет. На сегодняшний день жизни детей ничего не угрожает», — сказала Елена Клещенко.

В каком именно учреждении находилась четвертая жертва взрыва БПЛА, не уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем