
В городе будет очень жарко
Вторник, 21 июля, станет самым жарким днем на этой неделе. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. В городе будет +33…+35 °С, подует слабый южный ветер до 8 м/с. Атмосферное давление ожидается на уровне ниже нормы.
«Сегодня территория Кубани останется под влиянием относительно малооблачного и сухого антициклона, что поспособствует дальнейшему росту температуры — это будет самый жаркий день недели», — рассказал синоптик.
По данным регионального гидрометцентра, в целом по краю будет переменная облачность, обойдется без дождей. При этом на Азовском побережье будет еще жарче, чем в Краснодаре — до +36 °С. У Черного моря небольшой ветер и +33 °С.
Такая жара — самое подходящее время, чтобы отправиться к воде. Так как в Краснодаре действует официальный запрет на купание в водоемах, мы решили посмотреть, где можно искупаться легально. Портал 93.RU рассказывает, где в Краснодаре можно освежиться и отдохнуть у воды — собрали подборку открытых бассейнов в пределах города.



