Происшествия Атака БПЛА на Сочи «Беспилотники летали над головой». Туристка рассказала, как пережила атаку в Сочи

«Беспилотники летали над головой». Туристка рассказала, как пережила атаку в Сочи

Это был первый мощный налет на курорт

В отелях люди пережидали атаку в коридорах, холле или на паркинге. Других укрытий нет.  | Источник: sochi_online / T.meВ отелях люди пережидали атаку в коридорах, холле или на паркинге. Других укрытий нет.  | Источник: sochi_online / T.me

В отелях люди пережидали атаку в коридорах, холле или на паркинге. Других укрытий нет.

Источник:

sochi_online / T.me

Сочи этой ночью пережил первую массированную атаку беспилотных летательных аппаратов. Росавиация закрыла аэропорт курорта в 20:00 23 июля. Ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропорту Сочи сняли только сегодня в 5:40. Атака длилась больше часа. Все это время взрывы слышали жители Центрального и Лазаревского районов, а также Сируса.

Люди сообщают, что во время взрывов сотрясались дома, звенели стекла. Больше всего дронов было зарегистрировано в Адлере и Сириусе.

— Беспилотники летали прямо над головой. Спасибо нашим ребятам, нашей ПВО, что защитили нас, — сообщила туристка Кристина Власова, которая отдыхает в Сириусе. По ее словам, всех постояльцев отеля собрали на первом этаже в холле, где они пережидали атаку беспилотников. Как оказалось в туристическом районе нет никаких укрытий.

— Было очень страшно, взрывов было много. Мы просили укрыть нас где-то, в подвалах, подсобных помещениях. Но мы сидели в холле, пока опасность БПЛА не отменили, — рассказала Кристина. Она приехала из Улан-Уде и к атакам беспилотников не привыкла.

В Сочи практически нет укрытий

Источник:

@sochi_online

Сбитый беспилотник упал на жилой гаражный кооператив на улице Авиационной в Адлере. Полностью выгорели четыре гаража. Погибли две женщины. Одна на месте, другая в больнице. Мэрия Сочи сообщила, что сегодня начнется разбор завалов обрушившихся помещений.

Горит гаражный кооператив

Источник:

@sochi_online

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что также пострадали 11 человек, четверо из них госпитализированы, включая сотрудника ДПС, которого доставят санавиацией в краевую больницу.

Глава Сириуса Дмитрий Плишкин ночью сообщил, что обломки дрона попали в нефтебазу.

— Произошло попадание по нефтебазе на улице Таврическая. Прошу воздержаться от поездки на машине и прогулок в том районе, — написал Плишкин в своем телеграм-канале.

Аэропорт Сочи не работал практически всю ночь. Сейчас там задержано 56 рейсов. Чтобы стабилизировать расписание, нужно 1-2 дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED5
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем