
Четыре человека погибли на Кубанской трассе
27 июня на трассе Краснодар — Кропоткин около 17:00 случилось ДТП: Chery вылетел на встречку, где столкнулся с двумя автомобилями. В результате погибли четыре человека. Все они находились в белом Chery. Личности погибших установлены — это жители Тихорецкого района: водитель — 35-летний мужчина, а также 36-летний мужчина, 32-х и 19-летняя женщины.
Видео с места аварии
По данным ГУ МВД России по Краснодарскому краю, автомобиль Chery вытолкнул на встречку грузовик Volvo с полуприцепом при перестроении. После этого водитель скрылся с места аварии. Виновника удалось задержать в Кропоткине.
Известно, что за рулем грузовика сидел 60-летний уроженец Дагестана. По его словам, он не заметил, что вытолкнул машину при перестроении на полосу встречного движения, поэтому и поехал дальше.
Мужчина не заметил, как вытолкнул машину на встречку своим перестроением
Мужчину задержали. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть четырех человек). По результатам медицинского освидетельствования он оказался трезв, говорится в сообщении ГУ МВД России по Краснодарскому краю.