RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-з.

758мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 79,00
EUR 90,01
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Что известно о краснодарском онкологе, который брал взятки за лечение тяжелобольных людей

9 июня 2025, 18:00
Гость
11 июня, 02:30
Моя мама (её уже нет с нами) тоже была онкологом, в советское время, в 50-70-х годах, в провинции- в областном центре, правда, она была не хирургом, а радиологом (лечила лучевой терапией), врачом высшей категории. Я знаю с детства, какая это трудная и ответственная работа, каких знаний и душевной отдачи она требует... И вот тогда, в годы дефицита, некоторые доктора имели "блат", больные им "доставали" (правда, за их, докторов, деньги)- шубы, сервизы, дефицитные продукты... А моя мама имела свою принципиальную позицию: "Я и так всегда лечу больных на 100%- так, как только возможно. И что я могу ещё предложить, дополнительно, чтобы мне "несли" что-то???" Однажды мужчина из деревни принёс ей охапку беличьих шкурок: я, говорит, вижу, в какой скромной шапочке Вы ходите- возьмите, пожалуйста! Но мама так и не взяла. Она (и мой папа, врач, хирург, но не онколог)- для меня примеры настоящего врача!
Гость
11 июня, 09:32
спасибо вашим родителям, настоящие люди и врачи, а сейчас порой и зарплата ух и дома ух, и талантливый, а до денег жадный и там писали неплохие отзывы, верю, что они берут не у всех, они осторожные, "фильтруют" так сказать
Гость
11 июня, 15:50
Ваша мама - настоящий врач!
Гость
10 июня, 12:38
прочитав "Краснодарский край" - все сразу становится понятно... край бессовестной и беспредельной коррупции и бандитизма, кущевщина...
Гость
11 июня, 11:36
Можно подумать где-то по другому? Везде взятки и дают и берут!
Гость
9 июня, 18:19
Известно что брал взятки! А остальное бла бла и от лукавого.
Гость
9 июня, 19:30
А кто такой лукавый, что за саложор?
Гость
10 июня, 07:39
Гость
9 июня, 19:30
А кто такой лукавый, что за саложор?
Так ты еше и тупенький
Гость
10 июня, 12:14
Вы на Ростов обратите внимание - там внаглую озвучивают ценники и врачи и медсестры, и автопарк персонала - не каждый город увидит такие авто. Спасибо министрам здравоохранения и иже с ними за оптимизацию....
Гость
10 июня, 21:09
Да обнаглели наши доктора! Внаглую называют стоимость своих услуг,у моего мужа за удаление маленькой кисты на шее запросил 150 т.р.,потому что жена беременная,денег не хватает,а у мужа з/п 30 000 и у меня 25 000 и нам должно хватать на все!Когда шли учиться на врачей,знали что зарплаты маленькие? На что расчитывали? На то,что людей обирать будут?
Гость
9 июня, 20:33
Для выводов достаточно посмотреть на парк личных автомобилей докторов КОД № 1 на внутренней стоянке! Супер!!!
Гость
11 июня, 10:53
А вы считаете, что врач такого уровня должен ездить на тазике. Торгаши которые накручивают цены на сезонные фрукты ценны 200%, на лексусах гоняют, а доктора которые реально спасают жизни, должны наверно пешком ходить
Гость
11 июня, 13:45
Гость
11 июня, 10:53
А вы считаете, что врач такого уровня должен ездить на тазике. Торгаши которые накручивают цены на сезонные фрукты ценны 200%, на лексусах гоняют, а доктора которые реально спасают жизни, должны наверно пешком ходить
Да кто против.... Правда пусть сначала купит оборудование за свой счёт, снимет или отстроит помещение, заплатит за все сертификаты-и открывает свою лечебню....
Гость
11 июня, 15:48
Гость
11 июня, 10:53
А вы считаете, что врач такого уровня должен ездить на тазике. Торгаши которые накручивают цены на сезонные фрукты ценны 200%, на лексусах гоняют, а доктора которые реально спасают жизни, должны наверно пешком ходить
Врач такого уровня всего навсего использует свой профессионализм в корыстных целях, да ещё и работая в бюджетном учреждении( на государственном оборудовании)! Пусть откроет свою частную клинику и зарабатывает миллионы!
Гость
11 июня, 09:36
вот вот, и это не только Краснодарские врачи, этот парк во многих городах, у нас у двух главврачей тачки за 9 и 11 лимонов!!!! понятно, как надо работать, их сажают сейчас и сажают, это самарская область, прочтете, поймете город
Гость
9 июня, 19:51
Работаю м/с в онко кабинете и много наслышана про то , что врачи берут взятки и в КОДе , и в ККБ 1 , и в АРКОДе г Майкоп. Наверное врачи считают , что недостаточно получают по своей квалификации. Но уж слишком много берут. Какая там клятва Гиппократа.
Гость
11 июня, 19:34
Почитайте клятву Гиппократа, и что там написано про материальное составляющее жизни врача, какая зарплата, такое и лечение.
Гость
11 июня, 01:09
посещение данной поликлиники даёт повод задуматься что ты должен всем врачам тебя заводят в кабинет, чтобы не было лишних глаз и ушей вроде и не говорят напрямую что ты должен дать но во время беседы тебя спросят откуда ты ваш род деятельности. потом вы поймёте что вы либо недостаточно подготовлены к хирургической манипуляции и вас сдвинут по графику и не сделают то что должны сделать. так или иначе вас подведут к тому что вы сами отблагодарите врача чтобы не мучиться в ожидании. А если не поймёте велком со всеми адскими последствиями.
Гость
11 июня, 14:33
Вся медицина как в Америке. Только там открыто говорят: Есть деньги - лечим, нет, гуляй. А у нас в тёмную.
Гость
10 часов
Так в Америке нет денег только у тех, кто не работает, а в России почти у всех, кто работает не на себя...
Гость
20 часов
Интересно что людей в КОД очень много, а новый диспансер не строят (в Знаменском), так что тогда говорить про очереди. Потом возьмущает тот факт, что записаться можно диспансер только через поликлинику по месту жительства - спасибо большое за это нашему минздраву, а ведь раньше была запись в регистратуре код и можно было выбрать и день и время. И вообще если взять наш город в целом - то новые больницы не строят ( поликлиники не в счет), хотя город увеличился в разы. Все больницы можно пересчитать по пальцам рук и построены они все при СССР .
Гость
10 часов
У нас в станице большая поликлиника, больницу реставрируют, а что толку? На 20000 населения один терапевт и 2 генеколога, и всё... Врачей в стране нет! Мы учим в меде африканцев, арабов, армяней, а для русских учиться на врача не по карману. Такова правда жизни, печально, что ещё лет 20, и лечить просто будет некому...
Гость
9 июня, 18:49
У врачей и мед персонала зарплаты маленькие
Гость
9 июня, 19:56
У м/с и санитарок небольшие зарплаты , но не у врачей , просто они считают , что их труд и квалификация должны оплачиваться больше .
Гость
10 часов
И такая ситуация везде, и в Москве и в др. городах.
Гость
10 июня, 11:51
Я, единственный, в семье не доктор. За-то прихожу на мед.осмотр одни вопросы, чей я родственник. Нельзя подпускать подростка в 14 лет к медицинской литературе. Это не по мне.
Гость
18 часов
Мужу делал Сосновский операцию год назад,ни слова про деньги .Благодарны очень,все кто пишет гадкие комментарии к вам вопрос вы куда побежите в случае болезни искать врача?
Гость
10 июня, 12:02
Врач, который не берет взятки-шарлатан. Чехов. А. (подтверждаю, Гиппократ, из клятвы... хотябы оливковую ветвь возьми, пер. Iv до н.э.
Гость
10 июня, 15:05
лечиться даром - даром лечиться....
Гость
10 июня, 11:47
Был, как то в Уфе, один раз, такого за всю жизнь не встречал, доктора наук, профессора Сульвата Рахимьяновича, такая глыба, больше чем их национальный герой. И в Казани бывал, там другое местное образование на староверах🤣🤣🤣
Гость
10 июня, 11:39
Чтобы стать врачом, кто-то должен эти знания передать. На лекциях и учебниках эти знания не передаются. А я эти знания у профессоров получал, пока их парил в бане. Был водителем и кандидатов на соискания званий возил. До сих пор многим весьма благодарен.