
Мальчик жил в антисанитарии и полной изоляции годами
В краевой прокуратуре рассказали, что в центре Краснодара издевались над ребенком. Мальчик 2017 года рождения (7-8 лет) жил с бабушкой и мамой в однокомнатной квартире в полной антисанитарии — ванная захламлена и не использовалась, на полу обнаружили фекалии, повсюду стоял жуткий запах и бегали тараканы.
«Продукты питания отсутствовали, место для сна и отдыха ребенка не организовано, постельные принадлежности, одежда, обувь, игрушки, книги также отсутствуют», — рассказали в ведомстве.
Известно, что мальчик инвалид, но необходимого лечения у него не было. Более того, он не ходил ни в детский садик, ни в школу. По словам ребенка, несколько лет он не выходил на улицу, ел только хлеб, а мылся больше года назад.
28 мая против матери мальчика возбудили уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка и жестокое обращение с несовершеннолетним).
Также мать планируют лишить родительских прав через суд. Сейчас мальчика поместили в реабилитационный центр.