
К ребенку ненадолго пускают отца
Отец пострадавшего от нападения собак в Сочи 9-летнего мальчика Валентин Королев сообщил, что врачи отмечают положительную динамику в заживлении огромной раны на лице его сына.
— Если динамика останется такой же положительной, то в конце недели ему уже начнут делать первую пластическую операцию, — рассказал Валентин Королев.
Сейчас ребенок проходит лечение в отделении реанимации и интенсивной терапии Российской детской клинической больницы Минздрава России. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое.
Рана вместо лица заживает хорошо
— В РДКБ состоялся врачебный консилиум с привлечением ведущих специалистов федеральных медицинских центров Минздрава России, на котором мы обсудили с коллегами тактику лечения пациента. Ребенку будет проводиться антибактериальная терапия и местное лечение раны, чтобы подготовиться к реконструктивному хирургическому этапу. Запланировано проведение реконструктивно-пластических операций с целью восстановления мягких тканей лица. Это сложный многоэтапный процесс, который займет продолжительное время, — сообщил руководитель хирургической службы РДКБ Минздрава России Антон Нарбутов.
Ребенок находится под постоянным наблюдением врачей-реаниматологов. В реанимации мальчика навещает отец.
Напомним, В Адлеровском районе Сочи 26 февраля две собаки, сорвавшиеся с цепи, набросились на 9-летнего мальчика, который в этот момент шел помогать отцу. Агрессивные животные откусили ему щеки, губы, нос. Ребенок получил тяжелые травмы и был госпитализирован. Последние новости по этой теме собираем в этом разделе.