RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

ю-з.

759мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия Разлив мазута в Черном море Мазут после крушения танкеров нашли еще в одном районе Краснодарского края

Мазут после крушения танкеров нашли еще в одном районе Краснодарского края

Территорию поиска нефтепродуктов расширили до Азовского моря

Мазут нашли еще в одном районе Кубани | Источник: Оперативный штаб Краснодарского краяМазут нашли еще в одном районе Кубани | Источник: Оперативный штаб Краснодарского края

Мазут нашли еще в одном районе Кубани

Источник:

Оперативный штаб Краснодарского края

В оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что фракции мазута нашли в районе урочища Кучугуры (Азовское море). Это Славянский район. До этого нефтепродукты там не находили.

Куски мазута и замазученные комки водорослей обнаружили 20 января. К утру 21 января там очистили 6 километров береговой полосы, собрали 150 килограммов загрязненного грунта. Постоянный мониторинг теперь будет проводиться и на территории Славянского района.

Общая протяженность территории, на которой следят за распространением мазута, составляет 265 километров — от села Мысхако в Новороссийске до урочища Кучугуры в Славянском районе.

17 января на побережье Анапы и Темрюкского района снова выбросило нефтепродукты. А эколог рассказал, что пляжи Анапы могут не восстановиться до начала курортного сезона — слишком много песка вывезли с побережья.

Ранее портал 93.RU писал, что два танкера потерпели крушение во время шторма 15 декабря. Первый — «Волгонефть-212» — затонул, а второй вынесло на мель в Темрюкском районе.

После этого на берег Черного моря регулярно выбрасывает мазут, а в акватории находят масляные пятна. В Краснодарском крае, Крыму и Севастополе действует федеральный режим ЧС. Все новости по этой теме читайте в нашем специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем