Происшествия Разлив мазута в Черном море Затонувшие части танкеров «Волгонефть» поднимут со дна Черного моря через полгода

Затонувшие части танкеров «Волгонефть» поднимут со дна Черного моря через полгода

Вероятно, с кораблей продолжает вытекать мазут

Кадры крушения «Волгонефти 212» | Источник: 93.RUКадры крушения «Волгонефти 212» | Источник: 93.RU

Кадры крушения «Волгонефти 212»

Источник:

93.RU

Затонувшие части двух танкеров «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239», которые потерпели крушение в Керченском проливе, поднимут до 16 июня. При этом необходимую документацию для этого разработают до 16 февраля. Она опишет весь процесс, чтобы он прошел безопасно. А к судоподъему приступят 16 марта.

Об этом стало известно на заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Глава МЧС России Александр Куренков раскритиковал названные сроки.

— Это долго, до 16 февраля! Не надо тянуть до двух месяцев. Откорректируйте сроки, как это можно ускорить, и доложите результат. Если не хватает людей, средств, специалистов, скажите об этом, — потребовал Куренков.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что выброс нефтепродуктов «затянулся и не прекращается». Из-за экологической катастрофы в крае ввели федеральный режим ЧС. Что это значит для жителей региона — рассказали в этом материале.

Напомним, оба танкера находились во время шторма в Керченском проливе без лицензии на перевоз нефтепродуктов. Накажут ли собственников судов — пока неизвестно, однако один из них пообещал достать и утилизировать «Волгонефть 239», который сел на мель в районе мыса Панагия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем