RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

753мм 61%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,92
EUR 96,86
Происшествия «У меня теперь рана, там кровь течет». В Темрюке загорелся рейсовый автобус с пассажирами

«У меня теперь рана, там кровь течет». В Темрюке загорелся рейсовый автобус с пассажирами

Причиной стала неисправная проводка

Пассажиров быстро вывели из салона | Источник: ТЕМРЮК ИНФО / T.meПассажиров быстро вывели из салона | Источник: ТЕМРЮК ИНФО / T.me

Пассажиров быстро вывели из салона

Источник:

ТЕМРЮК ИНФО / T.me

В Темрюке 20 сентября произошло возгорание рейсового автобуса. Инцидент случился около 13:30 на улице Розы Люксембург. Автобус следовал по маршруту №105А «Темрюк — Голубицкая».

В момент возгорания в салоне находилось 20 пассажиров. Водитель оперативно отреагировал на чрезвычайную ситуацию, помог людям эвакуироваться. Официально никто из пассажиров не пострадал.

Дым распространился по всей улице

Источник:

ТЕМРЮК ИНФО / T.me

При этом очевидцы сообщили, что уже на улице в результате взрыва в них прилетели некие «осколки». Одной девочке попало в голову, другой в грудь — у нее прожгло рубашку.

— Произошел какой-то взрыв, все выбежали быстро из автобуса, и тогда он (автобус, прим. ред.) начал гореть. Я стояла и там торчала труба, и потом она взорвалась или из нее что-то вылетело, но осколков не было. Мне в грудь прям как будто горячим воздухом очень сильно ударило и у меня теперь рана, там кровь течет, — рассказала в комментариях очевидец.

Позже она добавила, что рану ей обработали дома.

К счастью, пострадала только кофта

Источник:

Полина

По предварительной информации, причиной инцидента стало замыкание электропроводки, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД. На место происшествия незамедлительно прибыли спасательные службы. Пожарные ликвидировали возгорание. Обстоятельства происшествия выясняются.

Автобус сгорел дотла | Источник: ГУ МВД по Краснодарскому краюАвтобус сгорел дотла | Источник: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Автобус сгорел дотла

Источник:

ГУ МВД по Краснодарскому краю

Перевозчик автобуса №105А в Темрюке — ООО «Туринвест+Сервис». Зарегистрирован в 2000 году. Прибыль предприятия за 2023 год составила 393 тысячи рублей при выручке в 45,9 миллионов рублей. Учредители — Валерий Герман (80%) и Ольга Устинова (20%). В 2021 году проверка выявила нарушение в ведении учета рабочего времени, требовании по проведению обязательных послерейсовых медосмотров водителей и по планированию мероприятий, обеспечивающих безопасность перевозок.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во ВКонтакте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем