Происшествия Детей эвакуировали из-за пожара в школьной столовой в Новороссийске

Детей эвакуировали из-за пожара в школьной столовой в Новороссийске

Загорелся блок, где разгружают продукты

В Новороссийске в школе № 32 на улице Первомайской, 7А утром 8 апреля загорелась столовая. На место приехали сотрудники МЧС и полиции. Детей и учителей экстренно эвакуировали из здания.

Пожар произошел в зоне, где разгружают и загружают продукты. Площадь возгорания оценили в 15 квадратных метров. По данным пресс-службы МЧС Кубани, оборудование, как и само помещение пищеблока, не пострадало. Среди детей и учителей также нет пострадавших. Ближе к 10:00 открытый огонь потушили. В школе работали 16 пожарных и четыре единицы техники.

По последним данным, в школе № 32 обучается почти 900 школьников в возрасте от 6,5 до 18 лет. В МЦУ сообщили, что в момент пожара были эвакуировали 450 детей.

Ранее мы писали, что в конце февраля в школе № 1 в станице Динской сначала произошел пожар из-за короткого замыкания электроприбора на третьем этаже, школьников экстренно вывели из здания. А на следующий день детей снова эвакуировали, но уже из-за угрозы минирования. В этой же школе в свое время учился губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем