Происшествия На Кубани после взрыва газа загорелась турбаза

На Кубани после взрыва газа загорелась турбаза

50 человек эвакуировали

Кадры очевидцев

В Апшеронском районе 31 марта около 12:20 на турбазе «Водолей» начался крупный пожар. По предварительной информации, причиной возгорания мог стать взорвавшийся газовый баллон.

Огонь распространился по коттеджам в считанные минуты. Всего с базы отдыха эвакуировали 50 человек. Многие отдыхающие выбежали в одних купальниках.

Площадь пожара составила 500 квадратных метров, сообщили в пресс-службе МЧС Кубани. В 13:57 открытое горение удалось ликвидировать. В тушении участвуют 49 человек и 16 единиц техники.

Открытое горение удалось потушить только спустя полтора часа

По данным оперштаба Кубани, одного пострадавшего с переломом доставили в районную больницу. Погибших нет.

Турбаза «Водолей» находится в 150 километрах от Краснодара, между хутором Красный Дагестан и станицей Нижегородской в районе Гуамского ущелья. Этот комплекс с подогреваемыми бассейнами работает круглый год. Стоимость размещения в коттеджах стоит от 5000 рублей за сутки.

Ранее мы писали, что на базе отдыха «Капустяная балка» под Краснодаром в станице Новомышастовской в июле 2023 года погибла двухлетняя девочка. Она приехала на базу вместе с семьей, вечером выбежала из бассейна на газон и наступила на оголенный электрический провод. Малышка умерла на месте от удара током. Владелица базы отдыха после случившегося получила условный срок.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем