RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Двое неизвестных избили курсанта и полицейского в Краснодаре. Нападавшим помешали «рыться в мусоре»

Двое неизвестных избили курсанта и полицейского в Краснодаре. Нападавшим помешали «рыться в мусоре»

Они обокрали служителя закона и убежали

Пострадавшим потребовалась помощь медиков

В Краснодаре задержали двоих подозреваемых в нападении на 21-летнего курсанта университета МВД России и 30-летнего оперуполномоченного ЛУ МВД России на транспорте. Конфликт произошел вечером 20 марта на улице Стахановской.

Мужчина получил серьезные травмы

По версии следствия, курсант увидел, как двое мужчин осматривали мусорные баки, освещая их фонарем. Он подошел к ним и, показав служебное удостоверение, попросил объясниться. Но те напали на него и стали избивать руками и ногами.

Нападавшие обокрали полицейского

Это увидел полицейский, который, как уверяют в Следственном комитете, сначала показал свое удостоверение, а затем потребовал прекратить нападение. В итоге неизвестные набросились и на него. Курсант и полицейский проиграли в схватке, а последний также лишился личных вещей.

Пострадавшие получили серьезные травмы, их госпитализировали. Оперативники задержали двух мужчин 20 и 33 лет, на них завели уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение опасного для жизни и здоровья насилия в отношении сотрудников полиции). В ближайшее время их допросят, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем