RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

сев.

760мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Летающие штаны вместо самолетов, поваленные на дорогие автомобили деревья. Как Сочи пережил удар стихии

Летающие штаны вместо самолетов, поваленные на дорогие автомобили деревья. Как Сочи пережил удар стихии

Красную Поляну завалило снегом, на побережье сильный шторм, ветер и дождь

Стихия почему-то в этот раз выбирала дорогие иномарки, хорошо, никого в салоне не было

В Сочи, как и обещали синоптики, бушует непогода. В горах по-зимнему снежно, на побережье сильный ветер, шторм, в море тягун, сегодня ожидаются смерчи. В «Сириусе» перед началом шторма берег укрепляли мешками с песком и специальными волноподавляющими конструкциями, чтобы защитить недавно отреставрированную после «шторма века» Олимпийскую набережную.

Устанавливают специальные конструкции, о которых должны разбиваться большие волны

В ночь с 26 на 27 марта в городе на побережье выпало от 12 до 24 миллиметров осадков, в горном кластере — около 60 миллиметров снега. Волнение моря — 3 балла. Гидрологическая обстановка в норме.

Ночной шторм в Адлере

— Уровень воды в реках повышался, но отметок неблагоприятных и опасных явлений не достигал. Из-за сильного ветра повалено 26 деревьев. Пострадавших нет. Упавшие деревья распилены, большая часть уже вывезена. В данный момент продолжаются локальные ремонтно-восстановительные работы, — сообщили в пресс-службе администрации Сочи. Сегодня, 27 марта, в отдельных районах Сочи возможны осадки и усиление ветра. Оперативный штаб продолжает работать в круглосуточном режиме.

Аэропорт работает по фактической погоде, решение о посадке и взлете принимают командиры воздушных судов. По данным на 07:00, задержаны были как минимум 10 рейсов.

Коротко о том, каким был ветер в Сочи ночью — самолеты не летали, а штаны — да

Деревья в этот шторм падали исключительно на дорогие иномарки. На улице Чайковского дерево раздавило Lexus. Владельцу Hummer повезло меньше, огромный ствол рухнул на дорогой лимузин на улице Подгорной, когда он проезжал мимо. Крыша всмятку.

Целую спасательную операцию развернули, чтобы извлечь Hummer

В горах Сочи по-настоящему зимняя сказка, снег продолжает идти даже в долине. На горнолыжном курорте «Красная Поляна» большинство трасс закрыты. Работают: «Красная Поляна», «Звездная» и «Учебная» до слияния со «Звездной», канатные дороги — «Красная Поляна», «Реликтовый лес» и «Снежная звезда». В «Розе Хутор» открыли учебный склон, нижний траволатор, детский склон, трассу «Ювента», «Шале», работает и одноименная канатка. Канатная дорога «Стрела» работать не будет.

Горнолыжные трассы завалены снегом

В принципе, Сочи в этот раз отделался легким испугом, больших разрушений нет. Сегодня погода на курорте начнет налаживаться. На этой неделе в некоторые дни ожидаются кратковременные дожди, но в основном тепло. В выходные будет 16–17 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем