RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

сев.

758мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Сочинка залила урну с бюллетенями краской. Против нее возбудили уголовное дело

Сочинка залила урну с бюллетенями краской. Против нее возбудили уголовное дело

Женщине грозит до пяти лет лишения свободы

Где именно это случилось — неизвестно

В Сочи в первый день президентских выборов, 15 марта, женщина пришла на избирательный участок и вылила краску в урну для бюллетеней. Второй отдел по расследованию особо важных дел краевого СК возбудил против нее уголовное дело по ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий).

Женщину допросят в подразделении краевого СК, уточнили в пресс-службе ведомства.

По ч. 1 ст. 141 УК РФ грозит штраф, обязательные и исправительные работы. А вот за ч. 2 ст. 141 УК РФ наказание достигает пяти лет лишения свободы. Для этого обвиняемый должен был совершить преступление группой лиц или организованной группой, с использованием служебного положения или с подкупом, обманом, принуждением, применением насилия.

В сочинских пабликах выложили фото урны

Напомним, в Санкт-Петербурге задержали девушку, которая кинула «коктейль Молотова» в стену учебного заведения, где расположены два избирательных участка. По словам 21-летней местной жительницы, такое задание она получила от некоего «украинского телеграм-канала», ей обещали заплатить.

Ранее в трех регионах РФ возбудили уголовные дела о порче урн с бюллетенями — в Москве, Ростовской области и Карачаево-Черкесии. Подозреваемые залили в урны красящие жидкости. Подобные случаи были и в других местах, но о возбуждении дел там пока не сообщали.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем