RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия На Кубани произошло еще одно землетрясение

На Кубани произошло еще одно землетрясение

Подземные толчки зафиксировали в Мостовском районе

Обошлось без происшествий

В Мостовском районе 28 января около 19 часов произошло землетрясение магнитудой 3,7. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), подземные толчки зафиксировали на глубине в 5 километров. Эпицентр находился примерно в 5 километрах от поселка Бугунжи и в 8 — от поселка Бурного.

Сведений о разрушениях, погибших и пострадавших не поступало, сообщили в ЕДДС Мостовского района. Также там сообщили, что жалоб от населения по этому поводу не было.

Землетрясение магнитудой 3,7 зафиксировали накануне

Напомним, 24 января землетрясение произошло неподалеку от Краснодара. Горожане рассказали, что почувствовали, как их «ощутимо тряхнуло». Власти сообщили, что никто не погиб и не пострадал, однако в школе станицы Смоленской Северского района из-за сейсмособытия посыпалась штукатурка. Как объяснил порталу 93.RU доктор географических наук и профессор КубГУ Анатолий Погорелов, из-за близости к Кавказским горам подвижки земной коры в Краснодарском крае и в целом на юге периодически происходят.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем