RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Водитель маршрутки рассказал, почему высадил школьника с ДЦП в поле Краснодара

Водитель маршрутки рассказал, почему высадил школьника с ДЦП в поле Краснодара

К делу уже подключились полиция и прокуратура

Место, где водитель высадил ребенка

Напомним, краснодарка Ирина рассказала, что водитель маршрутки № 75 высадил восьмиклассника с ДЦП в поле рядом с трассой в районе Западного обхода. Ребенок возвращался из школы домой и перепутал маршруты, сев не в тот транспорт. Женщина рассказала, что ребенок шел с трудом вдоль дороги по ледяным глыбам, она лично довела его до остановки.

В Союзе транспортников Кубани порталу 93.RU пояснили, что сейчас водителя сняли с маршрута. Было проведено служебное расследование. 23 января маршрутка № 75 ехала из поселка Колосистого, проехав кольцо в районе Немецкой деревни, транспорт встал в пробку, как раз в этот момент ребенок обратился к водителю.

Маршрут № 75 обслуживает предприятие ООО «Кубань». Фирма зарегистрирована в Краснодаре в 2008 году. Учредитель и директор — Евгений Слюсарев. За 2022 год прибыль компании составила 6,5 миллиона рублей. ООО «Кубань» также обслуживает маршруты № 11, 34, 106а, 114а, 150а, 163а, 186б.

Президент ассоциации «Союз транспортников Кубани» Иван Петров рассказал подробности произошедшего

— Водитель дал пояснение, что к нему подошел подросток 13–15 лет и попросил открыть дверь, для того чтобы выйти. Водитель пошел на встречу и открыл дверь, чтобы выпустить пассажира. До остановки оставалось метров 400. Конечно, это неправильно — высаживать пассажиров, нужно было довезти до остановки, но это не 3 и не 10 километров. Это достаточно близко. Никаких конфликтов, спорных вопросов не было. Сейчас перевозчик через камеры видеонаблюдения проверяет данную информацию, после чего мы сможем сказать окончательно, что произошло в автобусе, — рассказал президент ассоциации «Союз транспортников Кубани» Иван Петров.

Примерное место, где высадили ребенка

В МЦУ Краснодара уточнили, что ребенка высадили на улице Западный обход недалеко от остановки «Ул. Средняя». Специалисты городского департамента образования связались с матерью мальчика, и она подтвердила, что ребенок сам попросил остановить маршрутку.

Прокуратура организовала проверку, в ходе которой будет дана оценка действиям водителя и работе перевозчика по соблюдению законодательства об организации регулярных перевозок пассажиров городским транспортом.

О проведении проверки сообщили также в пресс-службе УМВД по Краснодару.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем