RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

760мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия На Кубани ученик исполнил танец в костюме Снегурочки — школу обвинили в пропаганде ЛГБТ*

На Кубани ученик исполнил танец в костюме Снегурочки — школу обвинили в пропаганде ЛГБТ*

Управление образования провело проверку

Видео со школьного утренника попало в Сеть

В школе Динского района на новогоднем утреннике парень выступил в роли Снегурочки. Судя по кадрам, на мероприятии это никого не смутило — зрители хлопали и смеялись. Однако потом ролик попал в Сеть. Выяснилось, что некоторые родители увидели в номере «пропаганду ЛГБТ*» (движение признано экстремистским и запрещено в РФ) и возмутились.

— На школьном утреннике в роли Снегурочки выступил паренек с повадками стриптизера. Он маняще танцует вокруг посоха Деда Мороза и жеманно кривляется перед школьниками. Большинство родителей такая «сказка» искренне возмутила. Они увидели в этом подрыв нравственных ценностей и пропаганду ЛГБТ*, — написал телеграм-канал «ЧП Краснодар», первым опубликовавший ролик.

Позже выяснилось, что инцидент произошел в школе № 2 Динского района. Там перед Новым годом старшеклассники из команды КВН выступили с постановкой, где сыграли Деда Мороза и Снегурочку. После этого издание BAZA сообщило, что Управление образования района проверит школу и выяснит, нет ли в номере пропаганды ЛГБТ*. Также уточнялось, что в ведомстве вызвали директора и завуча школы для дачи объяснений.

Портал 93.RU обратился за комментарием в пресс-службу Министерства образования края, чтобы узнать, соответствует ли эта информация действительности. Там корреспондента перенаправили в пресс-службу администрации района. В пресс-службе, в свою очередь, сказали, что у них такой информации нет, и посоветовали обратиться непосредственно в Управление.

— Сказать, чтобы это была «проверка» — нет. Мы просто проверили те факты, которые в телеграм-канале были опубликованы. И мы пришли к выводу, что сценарий, который подготовила школа, был очень даже приличный, сценарий готовился под руководством заместителя директора по воспитательной работе, Снегурочка там была девочка, Дед Мороз там был мальчик, а кавээнщики-ребята, которые подготовили новогодний сюрприз, использовали в своем выступлении элемент пародии. И этот элемент пародии, как вырванный из контекста кусок, и был опубликован, — пояснили порталу 93.RU в управлении образования Динского района. — А в целом ситуация в школе очень благоприятная, это очень хорошая школа, ребята очень хорошие, и ребята-кавээнщики не одно призовое место у нас заняли в Лиге КВН. Порочного там сюжета никакого не было совершенно. С ребятами, конечно, мы побеседовали. Попросили их в будущем при выборе своих пародийных сюжетов использовать такие, которые можно понимать не двусмысленно.

Вот сам ролик, который возмутил некоторых кубанцев
Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем