RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

сев.

759мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Ночью на Кубань обрушилась непогода: в МЧС рассказали о последствиях

Ночью на Кубань обрушилась непогода: в МЧС рассказали о последствиях

Ливни прошли сразу в нескольких районах края

Ситуация ночью в Крымском районе

Напомним, в Краснодарском крае действует штормовое предупреждение. В регионе ожидаются очень сильные осадки в виде дождя, снега и мокрого снега. В отдельных районах прогнозируют ливни с грозой и порывами ветра до 20–23 м/с. Кроме того, реки могут выйти из берегов.

Ночью из-за дождей затопило улицы Краснодара. Не лучше ситуация сложилась и в районах края — по данным кубанского ГУ МЧС, наиболее сильные осадки выпали в Крымском, Кореновском и Славянском районах, а также в Анапе. Порывы ветра до 16 м/с фиксировали в Анапе, Геленджике и Туапсинском районе.

Воду во дворах откачивали помпами

В Славянском районе подтопило шесть домов. В Анапе вода зашла в одиннадцать дворов и один дом. В Кореновском залило восемь придомовых территорий. Сейчас там работает водооткачивающая техника.

Всего в ликвидации последствий непогоды от Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций участвует 158 человек и 86 единиц техники. Сотрудники МЧС призвали жителей и гостей региона соблюдать правила безопасности и следить за погодой.

В пресс-службе кубанского ГУ МВД сообщили, что в нескольких районах региона температура воздуха стала минусовой и выпал первый снег. На дорогах возможен гололед.

— Будьте внимательны и осторожны, увеличивайте дистанцию и выбирайте безопасную скорость. Не используйте транспортное средство, если на него не установлена зимняя резина, — подчеркнули в ведомстве.

Водителей призвали быть осторожными
Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем