RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

758мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия У самолета, летевшего из Санкт-Петербурга в Сочи, разорвало шасси

У самолета, летевшего из Санкт-Петербурга в Сочи, разорвало шасси

В результате ЧП пострадавших нет

Полет проходил в штатном режиме, поломка не помешала успешной посадке воздушного судна

Лайнер, направлявшийся из Санкт-Петербурга в Сочи, остался без колес. К счастью, повреждение обнаружили после посадки. Инцидент произошел в четверг, 16 ноября, но сообщили об этом сегодня.

«Boeing 737–800 авиакомпании «Победа» выполнял рейс из Санкт-Петербурга в Сочи. При взлете у самолета лопнул пневматик колеса, это стало понятно, когда на взлетно-посадочной полосе Пулково обнаружили куски резины. Разрушение пневматика основной стойки шасси было выявлено после приземления и осмотра самолета», — пишет Telegram-канал «Авиаторщина».

Уточняется, что о возможном повреждении шасси сообщили наземные службы аэропорта в Санкт-Петербурге, когда осмотрели аэродром после взлета воздушного судна. Обо всем они доложили в Сочи.

По словам экипажа, полет проходил в штатном режиме, поломка не помешала успешной посадке воздушного судна.

Ранее мы писали, что Росавиация завершила расследование инцидента с посадкой в пшеничном поле под Новосибирском самолета «Уральских авиалиний». В отчете уточняется, что при наборе высоты, когда самолет следовал в Новосибирск, экипаж не уделил должного внимания повышенному расходу и текущему остатку топлива. При этом в Росавиации также отметили, что решение экипажа сажать самолет в поле после всех допущенных ошибок было единственно верным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем