Происшествия Виновнику смертельной аварии в Краснодаре грозит до 5 лет лишения свободы

Виновнику смертельной аварии в Краснодаре грозит до 5 лет лишения свободы

Это уже второе ДТП, в котором пешеход погибает, находясь на тротуаре

Женщина погибла на месте

Напомним, 25 апреля около 07:40 на улице Алма-Атинской Toyota Camry на большой скорости выехала на тротуар и сбила женщину, стоявшую на светофоре. По данным городской полиции, ДТП случилось из-за того, что 18-летний водитель BMW при повороте с Алма-Атинской на Харьковскую не уступил дорогу японскому автомобилю. В результате Toyota изменила траекторию и сбила женщину.

Очевидцы рассказали порталу 93.RU, что от удара тело погибшей женщины разорвало пополам. Видео с места ДТП мы публиковали ранее.

В пресс-службе УМВД России по Краснодару сообщили, что на месте аварии погибла 44-летняя женщина. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Виновнику аварии может грозить лишение свободы до 5 лет. Полицейские продолжают выяснять обстоятельства случившегося.

Отметим, что это уже третья авария за неделю с погибшими в Краснодаре. 18 апреля на перекрестке Северной и Тургенева маршрутка проехала на красный и сбила велосипедистку. В результате 50-летнюю женщину госпитализировали, но спасти ее не удалось.

Спустя два дня перед зданием мэрии города на перекрестке улиц Буденного и Красноармейской Mazda сбила женщину, которая стояла на тротуаре у светофора. На следующий день 75-летняя пенсионерка скончалась в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем