RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

южн.

753мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Происшествия Синоптики рассказали, когда в Краснодарском крае начнется сезон купания в море

Синоптики рассказали, когда в Краснодарском крае начнется сезон купания в море

Вода в этом году прогревается быстрее, чем в прошлом

Некоторые уже открыли купальный сезон | Источник: Анастасия Щеглова / 93.RUНекоторые уже открыли купальный сезон | Источник: Анастасия Щеглова / 93.RU
Некоторые уже открыли купальный сезон
Источник:
Анастасия Щеглова / 93.RU

В краевом гидрометцентре сообщили, что вода на Черноморском побережье прогреется до +23... +25 °С не раньше середины мая. При этом уже сейчас море в среднем на градус теплее, чем годом ранее. При этом если начнутся штормы, то процесс прогревания пойдет на спад.

— Сейчас море прогревается быстрее, чем в прошлом году. Если судить по климатическим наблюдениям за десять лет, то были годы и теплее, и холоднее. Но для отдыхающих важно, когда море будет +23... +25 °С, а это всё равно будет не раньше середины мая, — рассказали синоптики РИА Новости.

Отметим, что традиционно в Краснодарском крае курортный сезон открывается в начале июня. В прошлом году из-за холодного мая и дождей море прогревалось медленнее. Сейчас погода пока способствует тому, что вода быстрее станет комфортной для купания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем