Происшествия Кубанцы погибли на Украине Спецоперация на Украине На Кубани матери погибшего в спецоперации 24-летнего лейтенанта передали орден Мужества

На Кубани матери погибшего в спецоперации 24-летнего лейтенанта передали орден Мужества

В честь Ивана Походина собираются назвать улицу в станице Полтавской

На вручении награды присутствовали глава станицы Полтавской, председатель районного совета ветеранов и военный комиссар

В военкомате Красноармейского района 10 апреля передали орден Мужества Марине Походиной — матери погибшего в спецоперации лейтенанта Ивана Походина. Об этом сообщила районная газета «Голос правды».

Походин с самого начала принимал участие в спецоперации. Осенью он и еще несколько его сослуживцев погибли, выполняя боевую задачу. Глава Полтавской Владимир Побожий сообщил матери военного, что в честь ее сына собираются назвать одну из улиц в станице.

Иван родился 28 ноября 1997 года в Полтавской, он погиб в возрасте 24 лет, за пару месяцев до своего дня рождения. Похоронили молодого человека на кладбище в его родной станице.

На могиле фотография Ивана в полевой армейской форме

Газета «Голос правды» рассказывала, что Марине Походиной сообщили о смерти сына сослуживцы, позвонив с его мобильного телефона. Женщина попросила волонтеров, которые отправлялись на фронт с гуманитарным грузом, привезти телефон сына домой. Им удалось выполнить ее просьбу. В мобильнике женщина увидела неотправленное видео, где Иван передает на камеру привет матери.

— Сейчас Марина Ивановна одна из самых активных волонтеров. После гибели сына она направила всю свою энергию на помощь российским бойцам в зоне СВО. Она сушит овощи для суповых и борщевых наборов, — сообщили журналисты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем