RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Суд в Майкопе приговорил контрактника к 5 годам колонии-поселения — он не вернулся из отпуска во время мобилизации

Суд в Майкопе приговорил контрактника к 5 годам колонии-поселения — он не вернулся из отпуска во время мобилизации

Военный хотел помочь отцу справиться с алкогольной зависимостью

Мужчина оставил службу, чтобы помочь отцу

Военнослужащий Илья Геращенко проходил службу по контракту, 13 сентября мужчина не вернулся из отпуска, потому что пытался спасти отца от алкогольной зависимости. 24 сентября в России вступили в силу поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие уголовную ответственность за неявку во время мобилизации, но Геращенко на службу не возвратился.

Как сообщила пресс-служба Майкопского гарнизонного военного суда, мужчина «без уважительных причин проводил время на территории Краснодарского края», а 31 января добровольно вернулся в военную комендатуру.

Против Геращенко возбудили уголовное дело по ч. 3 и ч. 5 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации).

В суде мужчина свою вину признал полностью и объяснил, что 28 мая его мать умерла, из-за этого отец начал злоупотреблять спиртным. Во время отпуска он пытался помочь отцу справиться с зависимостью. Геращенко приговорили к 5 годам колонии-поселения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем