RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

вос.

750мм 44%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Спецоперация на Украине В Сочи передали «Золотую звезду» родственникам погибшего десантника Алмаза Сафина

В Сочи передали «Золотую звезду» родственникам погибшего десантника Алмаза Сафина

37-летний мужчина погиб в бою в районе Кременной

Церемония прошла в Городском собрании Сочи

Глава Сочи Алексей Копайгородский передал медаль «Золотая звезда», которой удостаивают получивших звание Героя России, семье погибшего в спецоперации Алмаза Сафина. Об этом 31 марта сообщила пресс-служба мэрии города-курорта.

Церемония прошла в Горсобрании Сочи, в ней принимал участие заместитель командующего ВДВ РФ генерал-майор Леонид Шевченко, руководители силовых структур, депутаты, а также участники военно-патриотических клубов.

Копайгородский рассказал, что отныне имя погибшего «будет навсегда связано» с Сочи, а администрация окажет помощь и поддержку семье Сафина, которая живет на курорте.

Во втором браке у мужчины родились две дочери

Алмаз Сафин родился в 1985 году в Башкирии, после девятого класса окончил сельское профессионально-техническое училище, а затем электромеханический техникум Бердска. С 2014 года служил по контракту в Новосибирском высшем военном командном училище. В 2018 году участвовал в боевых действиях в Сирии.

Военный принимал участие в спецоперации с 30 сентября в звании старшины. Он погиб 14 января 2023 года в районе Кременной. 17 января президент Владимир Путин присвоил погибшему звание Героя России. Мужчину похоронили на Братском кладбище в селе Шафраново в Башкирии. Глава региона Радий Хабиров также посмертно наградил Сафина орденом генерала Шаймуратова, награду передали матери военнослужащего Гузели Ахметовне.

Как писали наши коллеги из НГС, у Сафина остались трое несовершеннолетних детей. В первом браке у мужчины родился сын, а во втором — две дочери. Пресс-служба главы Башкирии после похорон военного сообщала, супруга Сафина с дочерьми проживает в Новосибирской области, где проходил службу старшина. Хабиров подчеркивал, что «республика обязательно будет поддерживать семью героя». Теперь, судя по всему, вдова с детьми переехала в Сочи.

Ранее портал 93.RU писал о том, что в Краснодаре «Золотую звезду» передали родственникам погибшего Владислава Турубары. 24-летний мужчина родился в Крыму, окончил тюменское училище, служил в Краснодарском крае, а затем отправился на спецоперацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем