RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

ю-з.

763мм 41%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия «Стоим уже восемь часов»: о чем говорят люди, застрявшие на М-4 «Дон» из-за снегопада

«Стоим уже восемь часов»: о чем говорят люди, застрявшие на М-4 «Дон» из-за снегопада

На северном направлении машин нет, но дороги не видно

Так трасса выглядела уже в районе полудня

Из-за снегопада, обрушившегося на Ростовскую область, трасса М-4 «Дон» встала в пробке. Автодор перекрыл движение по трассе, чтобы не увеличить и без того гигантскую пробку. Что сейчас происходит на скованной снегом трассе, 161.RU рассказали люди, застрявшие на этой дороге.

— Мы стоим на трассе с половины двенадцатого. Никого вообще нету, никто не чистит. Обмерзли уже все. Люди толпами на заправку шли, километра два, два с половиной. Тащили детей, шли с канистрами — там кафе. Видимо, бензин у людей заканчивается, — рассказывает на видео одна из застрявших на трассе женщин.

По ее словам, в пробке она остается уже более восьми часов. Снег прибывает — сугробы уже по колено. Как отметила пассажирка, стоит трасса в направлении Ростова. Северное же направление свободно. Этой дорогой воспользовались сотрудники МЧС, чтобы проехать в южном направлении.

— Сколько же они тут километров стоят? Походу, прилично. Дорога — жопа, даже по встречке. Дороги просто нету. А встречка, кстати, очищенная, — отметил мужчина за рулем.

На заправках не слаще, судя по видео с одной из АЗС на трассе. Машины заносит снегом, водители держат их заведенными, чтобы отогреться. Парковка при АЗС заставлена автомобилями. На видео с другой заправки видны очереди к кассам — стоят около пятнадцати человек с запасами продуктов на руках.

О людях, застрявших на трассе, переживают и на «большой земле».

— Сейчас мой муж стоит в пробке под Каменском, уже 4 часа. Не проехал и метра, как пробка собралась огромная. У кого-то закончился бензин, у кого-то еда и вода. Звонили в 112, сказали, что они всё знают, ожидать часа два. А в машинах есть дети, — рассказала другая читательница 161.RU.

В нескольких районах Ростовской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за снегопада — страдает не только трасса, но и города, которые терпят перебои с электричеством. Редакция 161.RU ведет прямую трансляцию бедствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем