RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

753мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Кашляли, задыхались». На Кубани ученик распылил в школе перцовый баллончик, пострадали 14 детей

«Кашляли, задыхались». На Кубани ученик распылил в школе перцовый баллончик, пострадали 14 детей

Троих школьников госпитализировали

Баллончик распылили в туалете на первом этаже

Около 10:30 22 марта в школе № 9 села Новоукраинского девятиклассник распылил перцовый баллончик на перемене в мужском туалете. В результате в больницу обратились 14 школьников, троих госпитализировали.

В пресс-службе краевой прокуратуры уточнили, что мальчик, распыливший баллончик, «характеризуется удовлетворительно». Он растет в многодетной семье, родители в разводе. На учете в полиции не состоит, пока что причины его поступка неизвестны.

По данным пресс-службы краевого МВД, в полицию Гулькевичского района обратились учителя. Материалы дела передали в следственные органы.

Родитель одного из пострадавших школьников рассказал порталу 93.RU, что четверо детей потеряли сознание. Сразу после инцидента взрослые посчитали, что в баллончике был неизвестный яд, потому что у подростков признаки отравления. По словам родителей, руководство школы сразу не обратилось за помощью:

— Запах быстро распространился по первому этажу, учителя самостоятельно выводили детей на улицу, многие из детей теряли сознание, сильно кашляли, задыхались. В больнице сразу поставили капельницы от отравления, рвота была у всех, — рассказали родители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем