RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

с-в.

759мм 68%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В Волгограде задержали кубанских брейк-дансеров за танцы на Мамаевом кургане

В Волгограде задержали кубанских брейк-дансеров за танцы на Мамаевом кургане

По информации Telegram-каналов, на молодых людей составили протоколы за хулиганство

На днях в Волгограде действительно проходили соревнования по брейк-дансу

Брейк-дансеров из Краснодарского края задержали за танцы на Мамаевом кургане Волгограда. Как сообщают Telegram-каналы, двух мужчин увезли в отделение полиции и составили на них протокол.

По данным Kub Mash, члены сборной Краснодарского края по брейк-дансу 30-летний Артем и 33-летний Роберт приезжали в Волгоград на очередные соревнования. В ходе визита мужчины решили посетить мемориал «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

— Там накрыло вдохновение: вытанцовывали «флай», «гелик», «свечу» и «черепаху» (основные элементы брейка) на виду у публики, матерились, — сообщают авторы Telegram-канала. — На место вызвали полицию, дансеров увезли в участок, где автографы пришлось оставить в протоколе за мелкую хулиганку, который на них составили.

Журналистам V1.RU удалось связаться с представителем краснодарской краевой федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, который сообщил, что слышал о случившемся.

— Ходили слухи, что у ребят были какие-то проблемы с полицией, — сообщил мужчина. — Насколько они достоверны — не знаю. Я с ними не общаюсь лично.

Другие члены правления краевой федерации либо не взяли трубку, либо сообщили, что не знают об инциденте.

Дозвониться до самих танцоров журналистам не удалось — Роберт не взял трубку. В то же время, по данным из открытых источников, 25 и 26 февраля в Волгограде действительно проходили чемпионат и первенство Северо-Кавказского и Южного федеральных округов в спортивных дисциплинах «брейкинг» и «брейкинг — командные соревнования».

Как указано на сайте всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Роберт даже занял первое место в категории «Мужчины 19+».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем