RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 56%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Сотрудник ОМОН, получивший огнестрельное ранение в центре Санкт-Петербурга, приехал из Краснодара

Сотрудник ОМОН, получивший огнестрельное ранение в центре Санкт-Петербурга, приехал из Краснодара

СК завел уголовное дело, а самого пострадавшего хотят наградить государственной наградой

Стрельбу в центре Санкт-Петербурга открыл 50-летний мужчина

Утром 24 февраля в центре Санкт-Петербурга сотрудник ОМОН Росгвардии получил тяжелое огнестрельное ранение. В районе станции метро «Гостиный двор» 50-летний мужчина включил колонку с песней «Вставай, страна огромная», после чего выстрелил из обреза в одного из сотрудников Росгвардии, подошедших к нему.

Как пишет «Фонтанка», при себе у нападавшего были коктейли Молотова, два обреза и патроны с картечью. Согласно показаниям подозреваемого, он собирался бросить бутылки с зажигательной смесью в служебный автомобиль росгвардейцев.

Видео нападения выложили в телеграм-канале ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По данным телеграм-канал Mash на Мойке, раненый сотрудник ОМОН — водитель, имеющий звание старшего прапорщика, у него 25 лет стажа службы. Вместе с семьей он переехал в Северную столицу из Краснодара. Известно, что пострадавшему 43 года, сейчас он госпитализирован.

Руководство Северо-Западного округа Росгвардии заявило, что будет ходатайствовать, чтобы сотруднику ОМОН, «проявившему мужество и отвагу», вручили государственную награду.

По сообщению СКР России, возбуждено уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. По информации «Фонтанки», с задержанным стрелком работают оперативники службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем