RU93
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

6 м/c,

южн.

747мм 31%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Зима Происшествия Лавина в Сочи В школу, на работу не попадаем. Жители части поселка в Сочи будут отрезаны от цивилизации, пока не наладится погода

В школу, на работу не попадаем. Жители части поселка в Сочи будут отрезаны от цивилизации, пока не наладится погода

Смыло дамбу, где раньше была дорога к 12 домам поселка Каткова Щель

Вместо дороги — бурлящий поток грязной воды

12 домов в поселке Каткова Щель оказались отрезанными от цивилизации, это жители улицы Курганной, где накануне во время сильного ливня смыло временный мост-насыпь через реку Чухукт, где проходила единственная дорога к домам.

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в заблокированных домах живут 40 человек. На месте дежурят спасатели, они помогают переправиться людям через бурлящий поток. Самостоятельно переходить его опасно, может сбить с ног и унести рекой. В детские сады, школу и на работу жители улицы Курганной не попадают.

Без моста жители улицы живут уже больше полугода

Жительница улицы Курганной Елена сообщила, что вчера она около часа вместе с сыном просидела в машине МЧС, не могли вернуться домой из-за разрушенного моста. Ждали, когда немного спадет уровень воды.

— Уровень воды спал, мы перешли вброд, промокли, что естественно. Уважаемая администрация, моста нет уже больше полугода, много раз жители обращались к вам по этому поводу, четкого ответа так и не получили. Ребятам из МЧС огромное спасибо за помощь! — сказала Елена.

По словам местных жителей, мост-насыпь в районе улицы Курганной смыло в июне 2022 года во время сильного наводнения в Лазаревском районе, с тех пор люди ездят прямо по реке. При этом насыпь тоже была временной мерой.

В администрации Лазаревского района сообщили, что сейчас никакие аварийные работы на улице Курганной не ведутся, поскольку продолжаются сильные дожди. Работы по восстановлению переправы будут проводиться после того, как нормализуется погода и спадет уровень воды в реке.

А пока жителям предлагается наслаждаться неплановыми отпусками и каникулами, вся надежда у них на спасателей, которые не дадут умереть от голода или от внезапного приступа какого-нибудь заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем