RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

763мм 71%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Под Туапсе оползень сошел во дворы трех домов

Под Туапсе оползень сошел во дворы трех домов

Вышедшая из берегов река разрушила водопровод в одном из поселков

В районе идут дожди

Последние сутки в Туапсинском районе идут сильные дожди. Днем 20 февраля на трассе Джубга — Сочи в районе поселка Дедеркой ограничили движение грузового транспорта. Там обрушилась часть дороги.

В пабликах рассказали, что в селе Дедеркой сель сошел во дворы частных домов на улице Совхозной. Некоторые жильцы временно уехали из-за опасения, что оползень может пойти дальше. Пока что ухудшений нет, опасности для домов — тоже. Об этом «Туапсинским вестям» рассказали в администрации Шепсинского сельского поселения.

По информации администрации Туапсинского района, домам ничего не угрожает. В ближайшее время на место направят технику для ликвидации оползня, уточнили в краевом оперштабе.

Также на дорогу возле пансионата «Южного» в Шепсинском поселении сошел сель, который обвалил часть полотна. В самом Туапсе было три оползня, два из них уже полностью убрали. Третий перекрыл подъезд к частному дому на улице Весенней. Для жильцов организовали подвоз воды и продуктов, так как сейчас трогать массы опасно.

— Сегодня основные силы брошены на расчистку ливневок, уборку мусора на улицах и распил трех упавших деревьев. Работают бригады МБУ «Благоустройство города Туапсе». За минувшие выходные поступили 23 заявки об аварийных отключениях электроэнергии, сегодня — одна, электроснабжение восстановлено, — сообщили в администрации района.

Кроме того, в реке Туапсе резко поднялся уровень воды в районе села Кирпичного. Из-за этого там прорвало водовод, и населенный пункт остался без воды — это около 700 человек. Сейчас администрация уже начала подвозить жителям воду. Цистерны установят на улицах Молодежной, Озерной, Майкопской. Ремонт можно будет начать только тогда, когда стихия отступит.

Уровень воды в реке Туапсе поднялся
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем