RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

ю-в.

753мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Жителей Горячего Ключа предупредили о возможной эвакуации

Жителей Горячего Ключа предупредили о возможной эвакуации

Уровень воды в реке Псекупс достиг опасных отметок

Жителям рассказывают, что нужно взять с собой документы при эвакуации

Напомним, накануне жителей Горячего Ключа предупредили о подъеме воды в реке Псекупс. В городе из-за непогоды действует режим повышенной готовности.

Как сообщил глава муниципалитета Сергей Белопольский, уровень воды сейчас в реке нестабильный. В связи с этим жителей ряда микрорайонов, которые находятся в зоне возможного подтопления, оповещают об опасности.

В случае эвакуации пункт временного размещения организуют в школе № 11 в поселке Мирном на улице Новой. Ликвидировать последствия возможного ЧС готовы оперативные службы и аварийно-спасательные бригады. У них есть лодки, мотопомпы, автобусы для перевозки жителей, сообщили в оперштабе Кубани.

— Сейчас в городе действует режим повышенной готовности. Для того чтобы ввести режим ЧС, законных оснований нет. Между тем повышенная готовность предполагает работу всех служб в усилении, — объяснил Белопольский.

Если вам потребуется помощь, в том числе в эвакуации, сообщите об этом в Единую диспетчерскую службу по номеру 8 (861) 59–36–008 или по телефону экстренных оперативных служб — 112.

По улицам ездят машины с громкоговорителями

Как писал портал 93.RU, штормовое предупреждение по непогоде продлили в Краснодарском крае до 22 февраля включительно. Так, в Туапсинском районе сегодня утром сошел оползень и парализовал движение на федеральной трассе, а в горах Сочи сошла лавина и оставила без воды Олимпийскую деревню.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем