RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

754мм 51%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Лавина в Сочи Два населенных пункта в Сочи оказались отрезанными от цивилизации из-за сильного дождя

Два населенных пункта в Сочи оказались отрезанными от цивилизации из-за сильного дождя

В Катковой Щели размыло дамбу, а дорогу на Калиновое Озеро завалил оползень

Люди пытаются вернуться домой пешком по узкой тропинке, которая осталась от дороги

Сильные дожди, которые льют в Сочи уже почти сутки, вызывают оползни, горные реки начинают доходить до опасных отметок. В Катковой Щели Лазаревского района смыло временную насыпь через реку Чухукт, сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. На другой стороне реки без переправы осталось 12 домов, в них живут 40 человек. На месте дежурят спасатели, возможно, для того, чтобы переправить людей, возведут временную переправу.

Оползень сошел на дорогу к селу Калиновое Озеро и полностью перекрыл трассу для проезда.

Десятки людей сегодня не попадут домой

Еще остается небольшая тропа, по которой могут пройти люди, на той стороне оползня их встречают другие жители села, чтобы доставить домой на машине. По словам местных жителей, до сих пор на место не приехали коммунальные службы и не приступили к разбору завалов на дороге.

Прогноз неутешительный, сегодня синоптики продлили действие штормового предупреждения до конца дня 21 февраля. На курорте будет идти дождь со снегом. Местами — ливни с грозами. Усиление ветра прогнозируют до 20–22 м/с.

На реках возможен подъем уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков. В горах Сочи, по прогнозам метеорологов, очень сильный снег продолжит идти до конца суток. В горах на высотах выше 500 метров над уровнем моря лавиноопасно.

Сильные дожди, а завтра и мокрый снег в Сочи сохранятся до среды, 22 февраля. Погода начнет налаживаться в четверг, в субботу и воскресенье будет солнечно и тепло — до +15 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем