RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

8 м/c,

вос.

755мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Землетрясения в Турции

Россиянин погиб при землетрясении в Турции

Оперативные службы сообщают об одном погибшем гражданине РФ

Землетрясение произошло в ночь на 6 февраля

Стало известно о гибели гражданина России в результате землетрясения в Турции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы. О личности погибшего не сообщается.

Общее число смертей в результате землетрясения, по последним данным, выросло до 3 419 человек, еще более 20 тысяч человек пострадали. Сейчас губернаторы всех провинций, активисты и просто неравнодушные люди собирают предметы первой необходимости и теплые вещи для пострадавших: в эпицентре землетрясения и в провинциях, которые оно задело, ночью температура ниже нулевой отметки, во многих местах лежит снег. Власти Турции объявили режим ЧС.

Землетрясение произошло 6 февраля в 04:17 по московскому времени в районе Пазарджыка и Кахраманмараша на глубине 7 километров. Магнитуда составила 7,8 (из 10) в Кахраманмараше, в Пазарджыке — 7,4. Власти Турции объявили тревогу четвертого уровня (самый высокий уровень) и обратились за международной помощью. Подземные толчки ощущались в Хатае, Адане, Османие, Диярбакыре, Малатье и Шанлыурфе, Трабзоне, Анталье и Анкаре, а также в Сирии и Ливане. Днем 6 февраля еще один подземный толчок почувствовали на юго-востоке страны и в центре (в Анкаре), а также на средиземноморском побережье. Во время второго толчка — интенсивностью 7,8 балла — в городе Диярбакыре на востоке Турции обрушилось здание во время прямого эфира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем