RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

ю-з.

755мм 33%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия В Краснодаре маршрутчик высадил ребенка с особенностями развития из-за того, что у нее не было наличных

В Краснодаре маршрутчик высадил ребенка с особенностями развития из-за того, что у нее не было наличных

Девочка два дня подряд пыталась оплатить картой, но терминал в автобусе был неисправен

Маршрутчик отказался везти ребенка без наличных

Жительница Краснодара рассказала, что ее дочь учится в коррекционной школе № 21 на улице Мира, поэтому каждый день ездит туда на общественном транспорте из поселка Российского. В понедельник, 30 января, девочка села в автобус № 1, чтобы поехать домой. Однако водитель заявил, что платежный терминал неисправен, и стал криком требовать наличные.

— У девочки всегда с собой карта, на которой есть деньги на проезд. Водитель стал выгонять девочку и заставлял ее идти в банкомат, и снимать деньги. В итоге люди из маршрутки заплатили за ребенка, так как водитель довел ее своими криками до истерики, — написала женщина.

Ситуация повторилась на следующий день — девочке попалась маршрутка с тем же водителем. На этот раз мужчина все-таки выгнал ребенка на улицу и уехал. По словам матери, после этого у школьницы началась истерика: она не понимала, в чем провинилась и почему на нее кричал посторонний.

В полиции Краснодара заявили, что проверяют маршрутчика, который высадил школьницу из-за отсутствия наличных. Ведомство подтвердило, что два дня подряд ребенок пытался оплатить картой, но в автобусе не работал терминал.

На основании заявления матери полицейские начали проверку, сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару. Также делом заинтересовалась краевая прокуратура.

Маршрут № 1 обслуживает ООО «Технотранс-Юг». Генеральный директор организации — Артем Артемьев, а учредитель — Евгений Веневцев. За 2021 год фирма заработала 11,3 миллиона рублей. Администрация через суд пытается забрать лицензию у этого перевозчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем