RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия СМИ сообщили, что в Краснодаре врачи выдали женщине труп ее ребенка в ведре. Так ли это?

СМИ сообщили, что в Краснодаре врачи выдали женщине труп ее ребенка в ведре. Так ли это?

Ведомства не комментируют официально ситуацию

Родители утверждают, что сердце малыша перестало биться еще на УЗИ

В Краевой клинической больнице № 2 Краснодара женщине отдали ее мертворожденного ребенка в ведре. Об этом 27 января сообщил телеграм-канал Kub Mash.

По данным издания, в октябре прошлого года на 32-й неделе беременности Виктория попала в больницу, где ее положили в одну палату с больными ковидом. Когда у женщины заподозрили пневмонию, врачи не обратили на это внимания, хотя УЗИ показало ухудшение состояния ребенка — у него перестало биться сердце, и он умер от гипоксии.

Затем роженицу перевели в ККБ № 2 на прерывание беременности. Супруг женщины заявил паблику, что его жена чуть не погибла на операционном столе. Как утверждает издание, родителям выдали тело нерожденного малыша в пластиковой банке, а из-за операции пара больше не сможет иметь детей.

В пресс-службе больницы порталу 93.RU сообщили, что не могут комментировать ситуацию, так как идет следствие. В свою очередь в пресс-службе кубанского следкома рассказали, что официальных заявлений по этому поводу в ведомство не поступало. В пресс-службе Минздрава от комментариев отказались.

Источник портала 93.RU в медучреждении уточнил, что публикация в телеграм-канале не соответствует действительности: тело родителям никто не выдавал, его передали специалистам в Бюро судебно-медицинской экспертизы.

— В материалах и публикациях в социальных сетях и СМИ, которые сейчас рассказывают об этой истории, есть грубый и, возможно, преднамеренный фейк. Речь о распространяемом фото пластикового контейнера и заявлении, что погибшего нерожденного младенца передали родителям в пластиковой банке. Именно это — ложь, — рассказал «КП-Кубань» источник в краевом Минздраве.


Раннее 93.RU писал, что в Абинске врач отказался из-за больной руки делать кесарево, ребенок погиб. Следователи возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем